КонсультацииОтношения в парах

Запретная любовь

30 мар. 2017
Элина 22
Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу помощи, т. К. Держать этот ад в себе уже сил нет.
Прошу всех, кто будет читать это: я знаю, что я ... Пиипииипипипии и т. д., но ничего с собой поделать не могу.
Я в браке 6 лет, муж замечательный, дочка 5 лет, отношения с мужем нормальные, НО! несколько месяцев назад я обратила внимание на (Господи прости!) деверя (родной брат мужа), Причём он мне оказывал знаки внимания и словами тоже, уже несколько лет. Намёками даёт понять, что я ему нравлюсь, и в то же время дал понять, что дальше намёков и флирта дело не зайдёт, т. К. Брат! Если бы не брат, он бы со мной уже давно... Я не знаю что он конкретно чувствует ко мне, но я (дура) влюбилась вроде, я борюсь с собой, терплю эту боль жгучую, не могу уже, зависимость какая - то. Муж заметил, что я нервная стала, а я ничего не могу поделать с собой и рассказать не могу никому. Такое чувство, что изнутри, меня съедает эта жгучая боль. Я не могу ни на что отвлечься, ничего не радует.
Пожалуйста, скажите, что мне делать (понимаю вопрос некорректный, но думать уже сил нет, если бы помог кто со стороны посмотреть на эту ситуацию...). Заранее благодарю.

30 мар. 2017
Элина 22, здравствуйте!
Брат старше, младше?
Между братьями очень распространенная тема - тема конкуренции. Как думаете почему деверь зная о том, что Вы жена брата продолжает оказывать Вам внимание?
Что касается Ваших чувств, они тоже могут быть вполне обьяснимы. Муж для Вас реальный человек, с которым изо дня в день Вы строите отношения, а это не всегда просто. А брат... Возможно сейчас отражает для Вас лучшие черты мужа ( ведь они как родные братья имеют общие черты) за которые Вы его полюбили, но так как нет реальных отношений, то и его недостатки не так заметны.
Что происходило в Вашей жизни несколько месяцев назад? Когда обратили внимание на деверя, или чуть раньше?
30 мар. 2017
Элина 22
Брат мужа младше на 7 лет. Продолжает оказывать мне внимание, как он говорил, что я в его вкусе, красивая, он мне все свои секреты доверяет.
Ничего особенного в жизни не происходило. Мы с ними (наша семья и семья деверя) дружны, часто встречаемся...
30 мар. 2017
Как Вы чувствуете себя слушая его комплименты? Как часто муж говорит Вам о своих чувствах?
30 мар. 2017
Элина 22
Как Вы чувствуете себя слушая его комплименты? Как часто муж говорит Вам о своих чувствах?
- Ну комплименты нравятся конечно))), Муж не говорит, а как я начинаю ругаться, что мог бы и внимание уделить, говорит, что ты начинаешь опять..., потом говорит, что я уже понял, что я невнимательный, ну вот такой вот я. А мне то не легче от этого.
30 мар. 2017
Муж для Вас реальный человек, с которым изо дня в день Вы строите отношения, а это не всегда просто. А брат... Возможно сейчас отражает для Вас лучшие черты мужа ( ведь они как родные братья имеют общие черты) за которые Вы его полюбили, но так как нет реальных отношений, то и его недостатки не так заметны.

Как Вам эта мысль отзывается?
31 мар. 2017
Элина 22
[QUOTE=утро"Татьяна Вершинина, post: 82794, member: 2131"]Как Вам эта мысль отзывается?
Доброе утро!
Муж с братом совсем разные люди. Муж не такой, как деверь. Если муж спокойный, то деверь "шебутной", муж сдержанный, деверь такой... Типа эмоциональный. Разные они.
31 мар. 2017
Когда Вы с мужем познакомились чем он Вас привлек? Что у него с братом есть общее? Что такое для Вас испытывать чувства к кому то недоступному, запретному? Было ли что то подобное с Вами когда либо раньше?
31 мар. 2017
Элина 22
Муж меня привлёк настойчивостью, серьёзными намерениями по отношению ко мне, статусностью, его все уважают... Общее с братом у него... Работа, брат работает у мужа, я не могу найти у них общие черты, они хоть и дружны, но совершенно разные, ну может взаимопомощь обоюдная между ними, и оба "спасатели" (как в треугольнике Карпмана). Чувства к запретному, это не хорошо, чувство вины, чувствую себя (извините) падшей женщиной, предателем... Раньше такого не наблюдала за собой, но комплименты, внимание всегда любила.
31 мар. 2017
Между братьями очень распространенная тема - тема конкуренции. Как думаете почему деверь зная о том, что Вы жена брата продолжает оказывать Вам внимание?

Какие мысли о теме конкуренции?
Какие отношения у братьев с мамой? Какие у Вас и жены брата между собой и со свекровью?
31 мар. 2017
Элина 22
Чувство вины за предательство (душевное конечно), за то, что муж хороший, порядочный, у других и курят и пьют, и гуляют, а мой ничего такого, а мне всё неймётся, да ещё и брат, это в двойне предательство.

Можете ли Вы говорить с мужем о том как для Вас важны и ценны его одобрение, теплые слова, комплименты? Не обвиняя его, а говоря о своих чувствах и потребностях, как Вам это важно, нужно.
Говорила сто раз и в таком направлении тоже, ну не такой он человек, чтобы проявлять внимание, но так же считаю, что в отношения нужно как-то поддерживать, а то я только даю, так сказать, а взять нечего.

Какие мысли о теме конкуренции?
Какие отношения у братьев с мамой? Какие у Вас и жены брата между собой и со свекровью?
Конкуренция - ну муж говорил, что мать с отцом всегда их учили помогать друг другу, вот муж всю жизнь и помогает брату, в основном денежно помогал, а брат в свою очередь, то машину мужа сделает, то ремонт в доме у нас сам делает. Ну они не считаются, там, я сделал, ты мне должен, я купил, теперь ты покупай, т. е. нет такого. Конкуренции я не вижу. Я думаю брат гордится мужем, т. К. Муж, как я уже говорила, не последний человек в городе.

С родителями у них отличные отношения, у нас у всех хорошие отношения между собой, никто ни с кем не считается, свекровь и за дочкой смотрит сколько надо, за 6 лет ни одного упрёка не слышала от неё, золотой человек, да и жена деверя очень хорошая, не жадная, и моя мать любит и мужа и деверя...
31 мар. 2017
Какую именно помощь Вы бы хотели получить на форуме?
Вы описываете идеальную картину, в которой только Вы "падшая" женщина.
В семье есть только положительные отношения, все во всем добры друг к другу.
Как на Ваш взгляд могла бы строиться помощь Вам? Какие то фантазии о том что бы Вам хотелось получить в ответ на Вашу тему?
Бывает ли у Вас чувство, что Вы недостаточно хороши, все вокруг очень хорошие, а Вы не дотягиваете до "идеала"?
Или желание чтобы кто-то поругал и тогда чувство вины внутри станет легче?
03 апр. 2017
Элина 22
Здравствуйте Татьяна! Я извиняюсь, у меня была на выходных непредвиденная занятость, скажите пожалуйста, мы можем продолжить?
03 апр. 2017
Здравствуйте, да конечно можем. На форуме работа идет в свободном режиме, я тоже не всегда могу ответить оперативно
03 апр. 2017
Элина 22
Бывает ли у Вас чувство, что Вы недостаточно хороши, все вокруг очень хорошие, а Вы не дотягиваете до "идеала"?
- постоянно, всю жизнь так, так сказать тянусь до какого-то идеала, до каких - то ожиданий и т. Д., пытаюсь соответствовать, если какая - нибудь удача - я чувствую себя отлично, но это быстро пропадает и я опять "ниже плинтуса", ну почти.

"Или желание чтобы кто-то поругал и тогда чувство вины внутри станет легче?" - нет, такого точно нет, ещё хуже мне будет, куда ещё..., нет, нет.
03 апр. 2017
- постоянно, всю жизнь так, так сказать тянусь до какого-то идеала, до каких - то ожиданий и т. Д., пытаюсь соответствовать, если какая - нибудь удача - я чувствую себя отлично, но это быстро пропадает и я опять "ниже плинтуса", ну почти.

А что для Вас в этой ситуации удача, или чье одобрение Вам бы хотелось получить в этом случае? Чей взгляд важен?
04 апр. 2017
Элина 22
А что для Вас в этой ситуации удача, или чье одобрение Вам бы хотелось получить в этом случае? Чей взгляд важен?
- признание социальное, во втроую очередь родственники, гордиться будут.
04 апр. 2017
- признание социальное, во втроую очередь родственники, гордиться будут.

В случае с чувствами к деверю о каком признании социальном и родственников идет речь?

Как отреагируют социум и родные если узнают на Ваш взгляд?
04 апр. 2017
Элина 22
Как отреагируют социум и родные если узнают на Ваш взгляд?
- как можно на такое отреагировать? Конечно отрицательно (мягко сказано).
04 апр. 2017
Элина 22, сколько Вам лет? Были ли отношения до брака? Как они развивались, заканчивались?
Муж заметил, что я нервная стала, а я ничего не могу поделать с собой и рассказать не могу никому. Такое чувство, что изнутри, меня съедает эта жгучая боль. Я не могу ни на что отвлечься, ничего не радует.

Если муж даже сейчас замечает, что с Вами происходит, то насколько вероятным Вам кажется, что реально, то что Вы пишете?
Отношения в семье никак не изменятся, изменится только то, что я перестану донимать мужа, чтобы уделил мне внимание. И наконец - то выйду из "депрессии". В дальнейшем ни к чему не приведёт, мы либо будем встречаться, либо нет.
05 апр. 2017
Элина 22
Если муж даже сейчас замечает, что с Вами происходит, то насколько вероятным Вам кажется, что реально, то что Вы пишете?
Отношения в семье никак не изменятся, изменится только то, что я перестану донимать мужа, чтобы уделил мне внимание. И наконец - то выйду из "депрессии". В дальнейшем ни к чему не приведёт, мы либо будем встречаться, либо нет.
- Реально это, а что мне ещё от деверя ждать? Не свадьбы же! Да я и не смогла бы с ним вместе жить, он не домашний человек, в отличие от мужа. Да и муж слишком занят своей работой, не обратил бы внимание.