КонсультацииАрхив

Не могу определиться с выбором профессии. Получаю образование под давлением родителей

22 нояб. 2018
ДарьяР10
Здравствуйте, мне 19 лет, не замужем, есть молодой человек, семья полноценная, но не понимает моих увлечений

Я не могу определиться с выбором профессии, мне интересно очень много разных вещей
Я бы хотела поступить в театральный, и в медицинский (помогать людям) мне очень нравится эта сфера.
Но дело в том, что под давлением родителей я получаю сейчас техническое образование, оно мне не нравится абсолютно, но бросить его мне запрещают (живи как хочешь тогда, работай кассиром всю жизнь и все в этом роде)
Денег на оплату медицинского образования у меня нет, да и не будет.
Самой 300 тысяч в год без образования заработать нереально, а даже если получу техническое образование сейчас на второе высшее пойти туда не получится, ибо нужны будут деньги на жизнь, и на оплату обучения. Работать учась на очном в меде практически невозможно, по крайней мере накопить такую сумму.
Для театрального я буду уже стара. Когда я закончу техническое образование, мне придётся отработать на предприятии три года, так как я пошла по целевому направлению.
Не знаю что делать, говорить и объяснять родителям о том что мне не нравится моя специальность и не подходит - бесполезно. Пробовала и не раз, спокойной приводя аргументы, и даже не спокойно. Меня никто не хочет понять. Понимаю что родители решили все за меня и я не в силах изменить что либо сейчас. Многие советуют окончить техническое, а уже потом время покажет. Ну да, конечно, актрисой уже не возьмут это 100%, а в медицинский в 27 поступать - как по мне это поздно. Я буду чувствовать себя неловко среди 17-18 летних перваков. Учитывая что учиться 8 лет минимум. Помогите пожалуйста:(

22 нояб. 2018
Дарья здравствуйте
Что вы хотите сделать в этой ситуации?
Что вы хотите получить в ходе нашей консультации?