КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли создавать семью с нелюбимым мужчиной? Боюсь остаться одна

22 нояб. 2018
WhiteQueen
Мне почти 30 лет. Никогда не было серьезных отношений, и никого не любила. Думаю что уже не полюблю. Два года назад познакомилась с парнем. Симпатичным его назвать трудно, для меня он не красивый и не в моем вкусе. Какое-то время общались в соц сетях, встречались пару раз, но я ничего не чувствовала к нему. Потом общение прекратилось на пол года, потом снова переписывались, и я поняла что он вроде бы хороший парень. Но я так и ничего не почувствовала. Потом он начал встречаться с другой. Через пол года они расстались, и он начал снова писать мне. И вот не знаю что делать. Понимаю что вроде бы он мне подходит, хороший, добрый, в обиду не даст. Может уже не ждать принца, а заводить семью, и чувства придут со временем? Боюсь что останусь одна, и буду жалеть, что не решилась.

22 нояб. 2018
WhiteQueen, добрый вечер!
Готова поговорить с вами

WhiteQueen, какие у вас ожидания от консультации? Что хотите обсудить?
22 нояб. 2018
WhiteQueen
Добрый вечер!

Стоит ли создавать семью с хорошим парнем, но без чувства страсти и любви
22 нояб. 2018
WhiteQueen, некоторые люди вступают в союз без страсти и любви, и союз этот может длиться если уж не всю жизнь, то, во всяком случае, длительное время, вероятно потому, что их связывает нечто иное, как думаете, что может связать вас с вашим партнёром?
22 нояб. 2018
WhiteQueen
Даже не знаю, что нас сможет связать, но он хочет семью и детей, я думаю что мне тоже пора иметь детей, так как я не молодею с годами.
22 нояб. 2018
WhiteQueen, "пора иметь детей" и "хочу иметь детей" вещи разные. Социум трубит о том, что часики тикают, однако чего хотите лично вы? Какие у вас увлечения, интересы, взгляды на жизнь, принципы, мечты? Знаете ли вы это о себе, знаете ли вы это о нём, совпадает ли это?
Я не могу вам лаконично ответить на ваш вопрос, так как он предполагает множество встречных вопросов. Если на них подобрать ответы, то найдётся ответ и на тот самый Главный Вопрос. Вам это подходит?
22 нояб. 2018
WhiteQueen
Да, надо подумать чего я действительно хочу, и все взвесить.
С детства была нерешительной, поэтому мне очень трудно принимать решения.
Да и общество конечно давит, подружки замужем с детьми, смотрят на меня как на "бедняжку")
22 нояб. 2018
WhiteQueen,
Да и общество конечно давит, подружки замужем с детьми, смотрят на меня как на "бедняжку")
--- ценности и страхи у всех разные. Кто-то боится выделиться на фоне большинства, кто-то хочет, кто-то кому-то что-то должен.
Вы сейчас свободны, у вас есть выбор.
Да, надо подумать чего я действительно хочу, и все взвесить.
--- вы хотите это сделать вместе или самостоятельно?)