КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть своего бывшего парня. Возможно ли все изменить?

22 нояб. 2018
Angel ina
Здравствуйте, я не могу забыть своего бывшего парня, мы не встречаемся уже 2 года, но в течение этих лет, мы как -то иногда поддерживали общение. Но недолго, всегда он начинал врать, что я ему не нужна и что он не хочет отношений. Хотя сам не встречается ни с кем, девушек он выбирает очень тщательно. Мы с ним знакомы с детства, всегда он мне оказывал знаки внимания. Он тоже признается, что вспоминает обо мне, и говорил, что хотел даже жениться на мне. Не знаю, что случилось, но мы резко расстались
Я очень переживаю, мне очень хочется, чтобы он вернулся и я даже чувствую, что он тоже скучает по мне.

23 нояб. 2018
Здравствуйте!
я не могу забыть своего бывшего парня
Расставание - это тоже потеря и надо время для того, чтобы отгоревать эту потерю. Вы два года не общаетесь и редкие встречи подогревают надежду на возврат отношений.
И тогда начинаются иллюзии или отрицание реальности
всегда он начинал врать, что я ему не нужна и что он не хочет отношений.
Почему-то вы думаете, что вы лучше знаете что хочет и чего не хочет молодой человек, что он врёт и
даже чувствую, что он тоже скучает по мне.

А, возможно, так и есть как вы видите, знаете и чувствуете и у вас есть шанс возобновить отношения и прояснить вопрос почему вы
ему не нужна и он не хочет отношений
Может быть, на этот момент ему действительно пока не нужны отношения и на данном этапе у него другие приоритеты?
Мы с ним знакомы с детства, всегда он мне оказывал знаки внимания.
Мальчик вырос и с возрастом могут меняться привычки и предпочтения - вы можете поговорить и об этом и о том, что вы
очень переживаю, мне очень хочется, чтобы он вернулся
.
Разговаривайте и проясняйте ситуации, отношения с ним, а не фантазируйте и додумывайте за него.
Успехов!
23 нояб. 2018
Angel ina
Людмила Дженгурова, спасибо вам огромное, что поддержали меня, просто с ним я уже пыталась говорить про чувства, он отвечает, что не знает, что чувствует. Я же вижу, как он смотрит на меня влюбленным взглядом

Людмила Дженгурова, когда мы с ним увиделись, он обнял меня словно я ему самый родной человек. Я нравилась его семье. Просто устала от того, что происходит
24 нояб. 2018
я уже пыталась говорить про чувства, он отвечает, что не знает, что чувствует.

Возможно, это правда и он не может распознать свои чувства - такое бывает при алекситимии, а что разум его говорит?

он обнял меня словно я ему самый родной человек. Я нравилась его семье. Просто устала от того, что происходит

После долгой разлуки обнял? Вы его и он вас с детства знаете и почему бы ему не обнять вас как родного человека?
Попробуйте просто как друзья встречаться - без намёков и обязательств, просто проводить время друг с другом, сходить на интересное мероприятие и не поднимать тему чувств - вам просто вместе интересно быть.
Обычно, когда не давят, тогда меньше сопротивление и он сам захочет поговорить о ваших чувствах.
Не надейтесь, не привязывайтесь, не стройте иллюзий - живите просто " Делай, что надо делать и пусть будет то, что будет"
Успехов!
24 нояб. 2018
Angel ina
Людмила Дженгурова, в общем, я верю, что все мысли материальны. Если этого я хочу, то это будет! Главное, чтобы и он это понял
24 нояб. 2018
все мысли материальны. Если этого я хочу, то это будет! Главное, чтобы и он это понял

Согласна с мыслями и хотелками, но в отношении людей надо ещё учитывать мысли и хотелки других людей т. е. чтобы он тоже захотел того, чего и вы хотите.

Отзыв о консультации

Очень приятный психолог! Было приятно с Вами общаться, очень хорошее отношение! Дали нужный совет, спасибо)

Angel ina