КонсультацииАрхив

Что делать при повышенной тревожности и раздражительности? Как полюбить себя, не причиняя вред?

23 нояб. 2018
Дарья Коновалова
Дарья. 19 лет. Работаю в магазине детских товаров.

Мне очень сложно общаться с людьми, особенно с людьми старше меня по должности, у меня начинается паника каждый раз когда со мной разговаривает начальник (примерно так же было с учителями в школе).

Я постоянно нервничаю из-за пустяков, раздражают из-за мелочей. Ненавижу своё тело, стараюсь сидеть на диете, но перебарщиваю и возникают проблемы с кишечником. Могу сорваться из-за стресса, а потом долго обвинять себя в этом и ненавидеть.

У меня есть молодой человек и я его люблю и сильно ревную, думаю, это из-за неуверенности в себе. Я панически боюсь насекомых, когда посреди ночи увидела таракана, началось что-то похожее на паническую атаку, я была долгое время в состоянии тревожности и так и не смогла уснуть.

Бывают моменты когда меня раздражает абсолютно любой звук и любая вещь. До сих пор грызу ногти и даже не замечаю этого.

23 нояб. 2018
Здравствуйте, Дарья!

Ненавижу своё тело, стараюсь сидеть на диете, но перебарщиваю и возникают проблемы с кишечником. Могу сорваться из-за стресса, а потом долго обвинять себя в этом и ненавидеть. У меня есть молодой человек и я его люблю и сильно ревную, думаю, это из-за неуверенности в себе.

Там же с психотерапевтом и проработаете эту проблему, если самостоятельно не можете решить этот вопрос. И не надо тело ненавидеть - оно может отомстить вам - тело всё слышит и чувствует. К нему надо с любовью и уважением относиться: холить и лелеять и принимать его таким какое есть: ванны, массаж, крема, упражнения...
И чтобы чувствовать и слышать своё тело - вам надо в телесную терапию идти.