КонсультацииАрхив

Тревожность и страх нестабильности. Боюсь потерять работу, борюсь с бессонницей. Что делать?

08 сент. 2019
МаргаритаМ
Добрый день. Меня зовут Маргарита, мне 23 года. В 18 лет переехала учиться во Францию, после учебы начала работать в Лондоне. Я полностью себя содержу, и если что-то случиться, родители не смогут долго мне помогать материально. В связи с этим, у меня появилась фобия нестабильности, все время кажется, что могу потерять работу, и если потеряю, то не найду новую, и накручиваю себя, хоть и понимаю, что я тут в принципе востребована (получала и другие предложения по работе). В связи с этим, я уже больше года борюсь с бессонницей, бывают хорошие периоды, но бывает что сильная тревожность возвращается, и сон опять сбивается. Пытаюсь работать над мышлением, но ловлю себя на том, что всегда пытаюсь продумать ходы наперёд, и думаю исключительно в негативном ключе, хоть по жизни у меня часто складывается все хорошо. Хотелось бы разобрать эту ситуацию с психологом.

08 сент. 2019
Здравствуйте, Маргарита!