КонсультацииСемейные отношения

Мать меня подавляет, ей сложно противостоять. На свою жизнь не хватает сил

23 нояб. 2018
Elens
Подскажите, что делать. Много лет мучаюсь от депрессии. Подавляет мать, чтобы противостоять нужно огромные ресурсы потратить. Не могу выбраться из этого колеса.
На свою жизнь все время не хватает сил.
Что делать?

23 нояб. 2018
Elens, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы проживаете вместе с мамой или раздельно?
У Вас есть своя семья?
23 нояб. 2018
Elens
На данный момент раздельно, но она имеет доступ
23 нояб. 2018
Elens, важно отвечать на ВСЕ вопросы, тем более, что их не много и более развернуто, чтобы понимать, что Вы имеете ввиду!
На данный момент раздельно, но она имеет доступ

Что это оначает? У нее есть ключи от квартиры?
24 нояб. 2018
Elens
Своей семьи нет, я эмоционально неустойчива для этого
24 нояб. 2018
Elens, Вы работаете?
На свою жизнь все время не хватает сил.

В Ваших планах сейчас устройство своей жизни? Что Вы под этим понимаете? К чему стремитесь?
Подавляет мать

Что именно делает Ваша мама? Как она мешает Вам? Чем подавляет?
03 дек. 2018
Elens
Да, я хочу строить свою жизнь. Но все время нет сил. Все уходит на работу
04 дек. 2018
Elens, здравствуйте!
Очень важным является в переписке максимально подробно описывать все, что необходимо, чтобы лучше разобраться с Вашим вопросом. К сожалению, общаясь письменно, много информации не доступно и мы вынуждены обходиться только словами, которые Вы печатаете, а поскольку их очень скудное количество, очень сложно чем-то помочь. Поэтому постарайтесь не односложно 2-3 словами, а в форме рассказа что-то написать.
Поэтому я повторяю вопросы- Что делает Ваша мама? Чем подавляет? Как Вам мешает? Какие у Вас взаимоотношения с ней?
Кем Вы работаете, что работа занимает столько эмоциональных сил и нет возможности устраивать свою личную жизнь? Какие основные достоинства такой работы, что Вы вынуждены на ней продолжать работать?