КонсультацииАрхив

Страх рецидива страшной болезни. Как его победить?

23 нояб. 2018
Denless
Здравствуйте. У меня такая проблема, в подростковом возрасте я переболел туберкулёзом, форма была запущенная, но удалось вылечиться, в 18 лет, поступив в высшее учебное заведение у меня началась разгульная жизнь, я начал много курить, мало спать и у меня случился рецидив. Снова удалось вылечиться.

С тех пор прошло около 8 лет, но страх повторения таких событий периодически не даёт мне покоя. Недавно делали флюорографию, она показала, что все хорошо, но в последствии я около месяца, может больше периодически курил кальян и друг меня угощал несколько раз наркотиком, который тоже нужно употреблять, куря его.

Теперь снова появился страх рецидива. Хочется бежать делать повторно флюорографию, хотя прошло только полтора месяца и я понимаю, что это глупо. Как мне с этим справиться?

20 дек. 2018
Denless, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас эта консультация?
24 дек. 2018
Denless, добрый день.
Не курить.