КонсультацииАпатия. Депрессия

Не работаю, так как работа для меня большой стресс. Хочу выйти из депрессии и жить полноценно

24 нояб. 2018
Сальма
Здравствуйте. Я девушка 23 года. Замужем. Не работаю, в этом и заключается одна из моих проблем, которая меня просто вгоняет в депрессию уже много лет. Дело в том что мне собеседование, работа доставляет огромный стресс. Даже позвонить по интересующему вопросу для меня проблема. У меня начинаются панические атаки, на собеседовании тоже. Да и в любое другое время когда от меня что-то требуется или сказать, особенно если есть посторонние люди. Сама по себе я вроде не глупая, но когда наступает момент икс, я как будто тупею, нахожусь в ступоре, в моих мозгах вакуум. По-этому нахожусь в добровольном заточении. Не хожу на мероприятия, праздники и т. д.Еще куча всего на самом деле. Муж думает что я просто не хочу работать, но все дело в том что я не могу. Слишком сложно переступить грань, что бы все время нервничать. Если на меня смотрят, я начинаю себя глупо и неловко вести. То запинаюсь, но уроню что-то, то скажу что-то не то. А мне так хочется жить полноценной жизнью. Работать, пойти отучится на права (водить я тоже панически боюсь) Я не знаю с чем это связано все. Но началось ещё в школе, я точно помню с 8 класса. Недавно заметила ещё ужасную вещь, мои мысли... Я желаю самого плохого близким людям, и вообще всяких вещей другим (хотя я хочу что бы наоборот все было благополучно) И самое главное я не могу этим управлять... Я говорю своим мыслям не думать об этом, не получается, как будто наоборот назло ещё хлеще..

25 нояб. 2018
Кто вас ругал раньше за самостоятельные действия, которые доставляли другим беспокойство.
25 нояб. 2018
Сальма
Возможно мама, но четких воспоминаний нет. Да я слишком беспокоюсь, что бы не доставлять неудобство другим. Борюсь с этим, но стало ещё хуже.
25 нояб. 2018
А смысл бороться с этим? Просто останавливайте свои порывы ужимать себя в угоду иным. Другие даже не догадываются о том что вы себя зажимаете. И скорее всего когда вы не будете себя ужимать, для других не наступит плохих времен. Это стоит просто проверить действием. С чьей помощью вы боролись с этим?
26 нояб. 2018
Сальма
Таким образом я и пыталась справиться с этим. Сама
26 нояб. 2018
То есть с тем напором что ибет справиться не получается?
26 нояб. 2018
Сальма
Да. Не получается.
26 нояб. 2018
Два пути. Самостоятельный и совместный с специалистом. Для самостоятельного порекомендую книги, со специалистом выбирайте удобного и доступного. В любом случае само не рассосется.