КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли о плохом мешают жить. Как с ними справиться?

26 нояб. 2018
Agnia55
Добрый вечер. Меня зовут Настя, мне 24 года и пишу Вам с таким вопросом - я очень много времени думаю о плохом. Переживаю за близких, боюсь, что с ними что то случится, мозг представляет всякие плохие события, из за этого могу целый день ходить в плохом настроении.

Переживаю из за прошлого, недавно вспомнила свою собаку, которая умерла уже семь лет назад, от старости, но я так распереживалась, что она болела и я наверно могла облегчить ее страдания, что мало ухаживала за ней... Представляю смертельные заболевания, как меня сбивает машина, как в транспорте, где я еду случится терракт и так далее... Не могу засыпать в тишине - мозг не даёт покоя.

Стоит только отвлечься от дел - в голове моментально сплошные ужасы ((В общем в последнее время это реально начинает мне мешать жить ((не знаю как с этим справиться (

26 нояб. 2018
Настя, какой результат от консультации Вы ожидаете? Какой вопрос хотите решить?
26 нояб. 2018
Agnia55
Как избавиться от этих мыслей ((
26 нояб. 2018
Ваши страхи из разряда фантазийных. А есть что-то такое чего Вы реально боитесь? Чего-то что есть в настоящей жизни.