КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с навязчивыми мыслями о плохом? Мне 29 лет, двое детей, в декрете

08 февр. 2019
Бакировна
Здравствуйте! Мне 29 лет. Я в декретном отпуске. После рождения детей (старшей сейчас 3 года), стала очень тревожной. Постоянно думаю о плохом. Например, что меня парализует ни с того ни с сего. А муж на работе, вернется только вечером. И как мои девочки? Или что кто-нибудь зайдет ночью и захочет нас убить. Постоянно проверяю закрыта ли дверь. Думала даже биту или молоток под кровать положить для самообороны.
После трагедии в Магнитогорске, а это город, где я жила раньше. Стала бояться вдруг взрыв или пожар. Постоянно рисую эти картины в голове. Придумываю как спасаться. Хочу купить канат для эвакуации, живем на 5 этаже. Не могу спать из-за этих мыслей. Иногда боюсь вдруг пожар у родителей, а я далеко. Как справиться? Как успокоиться? Ведь от всего не застрахуешься?

08 февр. 2019
Бакировна, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а раньше у Вас бывали тревожные мысли, которые приходили навязчиво? Или такое впервые?

Бакировна, добрый день.
Хотите поговорить о Вашем страхе?
Как чувствуете себя сегодня?
Иногда боюсь вдруг пожар у родителей, а я далеко.

Они живут в другом городе?