КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с навязчивыми мыслями и ритуалами?

14 авг. 2023
Герман
Мне 17 лет, иду по улице и над людьми представляется надпись страшного заболевания, и я начинаю делать ритуалы чтобы нейтрализовать ее, не могу уже нормально по улице идти, даже если нету надписей я все равно делаю ритуалы чтобы надпись не появилась, я посмотрел много видео где говорят что игнорировать, но я не знаю как это реагировать потому что если я игнорирую у меня тревога сильная, помогите как с этим справиться

14 авг. 2023

Здравствуйте, Герман!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).