КонсультацииОтношения в парах

Скрыла от парня свои финансовые проблемы. Теперь он мне не доверяет, мы поссорились

26 нояб. 2018
Анастасия Фомина
Настя. 23 года.

Парень не доверяет мне. Так получилось что я ему не рассказала, что у меня финансовые проблемы. Однажды мне звонили коллекторы, он спросил кто это, я соврала что никто. Он обиделся. Прошло какое-то время, он сказал что мне не доверяет и не может доверять. Мы поссорились.

Он все время говорит, что я не исправлюсь. Что я никогда не смогу признать свои ошибки, что все плохо и мы разные. Но я не хочу его терять, я хочу быть с ним. Что мне сделать. Как понять что он хочет и как исправиться?

27 нояб. 2018
Анастасия Фомина
Здравствуйте, Настя!
Слышу, что Вам ценны отношения с этим парнем и что Вы очень расстроены из-за того, что произошло. Давайте будем разбираться!

Как понять что он хочет и как исправиться?

Можно пробовать понять исходя из того, что он говорил и из того, какие ситуации его не устраивали и чем. Лучший способ понять, чего он хочет - спросить у него. Если вы сможете друг у друга прояснять, кто что от другого хочет, то будет гораздо легче приходить к взаимопониманию.
Про исправиться.. Можем поисследовать то, что Вас побудило тогда не сообщить о своих проблемах, и после попробовать поискать другие возможные способы поступать в подобных ситуациях, которые будут Вам подходить.

И, предлагаю сформулировать запрос - что бы Вы хотели как результат этой консультации, что бы Вам было важно с моей стороны?
27 нояб. 2018
Анастасия Фомина
Встречаемся мы три месяца, ему 25. Формат наших отношений, просто встречи, планируем жить вместе. Но он боится, что раз у нас разные характеры, то ничего не получится. На данный момент мы вместе. Он говорит что не бросит меня, но если я не буду меняется это бессмысленно. От этой консультации я хочу понять, что происходит со мной и как поменяться в лучшую сторону. Как не разочаровывать окружающих меня людей
28 нояб. 2018
Вы понимаете, что именно он имел ввиду, когда говорил это? Может были ещё какие-то ситуации, которые его задевали? Что он, как Вам кажется, имел ввиду под не признавать ошибки

А так же:
В чём Вы видите эту разность характеров?
Чего Вам не хватает с его стороны в отношениях? Или/и, наоборот, что является неприятным?
Почему именно Вы тогда не хотели говорить ему о своих проблемах?
Говорили ли Вы ему раньше о своих проблемах? Каких? Как он реагировал?
Как Вы себя чувствовали, когда он Вам высказывал про ту ситуацию?