КонсультацииАрхив

Мою подругу сбила машина. Хочу помочь человеку пережить стресс

26 нояб. 2018
SpesAeternus
Здравствуйте, подскажите что мне делать, мою подругу несколько дней назад сбило машиной, она получила легкие травмы, она говорит что с ней все хорошо, но через некоторое время говорит что эта авария перед глазами, как я могу помочь подруге? Стараться отвлекать или пусть сама перебарывает свою боязнь?

26 нояб. 2018
SpesAeternus, здравствуйте!
Сочувствую, очень вашей подруге. Она не сильно пострадала физически, но психологическую травму она получила. Конечно, лучше всего ей обратиться к психологу за очной консультацией. А вы со своей стороны можете ей помочь внимательным слушанием, просто слушать, сочувствовать, сопереживать.