КонсультацииАрхив

Хочу помочь подруге

15 сент. 2018
Маргоша Цой
Здравствуйте, у меня подруга, 23 года, живет с парнем 24 лет, который ей уже на протяжении долгого времени утверждает, что не знает какие у него к ней чувства и параллельно не скрывая от неё встречается с другой девушкой. Уже и драки были на этой почве, а она все терпит, поговорить боится, то есть якобы ее все устраивает (новая девушка парня живет в другом городе) так как он спит с моей подругой, и та думает что все таки его это держит и если бы хотел уже давно ушёл.

Как ей корректно донести, что там никакой любви нет да и скорей не будет, и то что это все использование в личных целях!

15 сент. 2018
Маргоша Цой, здравствуйте!
Подруга просила Вас содействовать ей в этом вопросе?
Какая у её парня корысть в отношениях с девушкой?
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Какая для Вас проблема в этой ситуации?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
15 сент. 2018
Тяжелая история! Отвечая на Ваш вопрос: никак не донести. Нет таких волшебных слов, которыми можно внести в голову другого человека что-либо против его воли. Возможно, ей нужно получить этот опыт, как бы это цинично не звучало.

А с Вами подруга что такое делает? Судя по посту, Вам действительно трудно. Но что такое между Вами двумя происходит в общении, что вместо нее самой над ее проблемами думаете Вы?