КонсультацииАрхив

Абьюз. Как помочь близкой подруге?

07 окт. 2019
АлисаЕсенина
Как помочь подруге выйти из абьюзивных отношений и отпустить их?
Парень манипулировал, контролировал ее, ограничивал общение с друзьями, запрещал одеваться не так как ему нравится, застаыляо отчитывться каждый час где она, пытался заставить ее выйти за него замуж и перевезти ее к себе, при этом обвинял ее в своих неудачах и выставлял себя жертвой. Лгал ей, запрещал то, что сам делал. Она прекратила с ним отношения, но при этом хочет вернутся и говорит о том, что любит его.

07 окт. 2019
АлисаЕсенина, здравствуйте! Если у Вашей подруги возникли проблемы в отношениях с молордым человеком и она хочет избавиться от зависимости, то ей необходимо лично прорабатывать свои проблемы с психологом, менять свое отношение к мукжчине, освобождаться от своих привычек и деструктивных взглядов, повышать степень самостоятельности, освобождаться от страхов и тд. Вы за неё её проблемы в отношениях не решите. Вы никак не можете избавить её от абъюзивных отношений. Избавиться от зависимости может только сам человек, если у него есть такое желание.