КонсультацииСемейные отношения

Пожилая мама не выходит на улицу, не хочет мыться, испытывает приступы немотивированной агрессии

27 нояб. 2018
Светлааа
Моей маме 78 лет. Она жила с мужчиной в деревне. Года два назад она перестала мыться, появлялись немотивированные приступы агрессии, перестала выходить на улицу. Год назад умер мужчина, с которым она жила. Брат забрал ее в город. У нее пропал аппетит, очень сильно похудела. На улицу за этот год ни разу не выходила. Я была с ней летом. Не хотела выходить под различными предлогами. Мыться тоже не хочет. Я живу очень далеко. Звоню ей. Она разговаривать особо тоже не хочет. Отвечает избитыми фразами. Лишь бы побыстрее закончить разговор. Постоянно лежит. Ничего не хочет, телевизор тоже не хочет смотреть. Я приглашала врача-психиатра. Он назначал таблетки от болезни Альцгеймера. Она пить их не хочет.

27 нояб. 2018
Светлааа, здравствуйте! Сожалею, что у Вашей мамы ухудшилось здоровье. Как давно Вы приглашали врача? Какую помощь Вы хотели бы получить здесь?