КонсультацииСемейные отношения

Немотивированная агрессия

30 янв. 2018
Доктор 09
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Мне 31 год. Замужем, есть 8 летний сын. В браке 10й год. Проблема с поведением мужа. Он всегда был "вспыльчивым". Последние полгода гасились приступы немотивированной агрессии. Возникают на пустом месте (вплоть до: у собаки хвост раскрутился). Ведёт себя агрессивно, с нападками и намахами на меня. Потом спустя время, отходит, иногда жалеет о поступках, иногда нет. Пил антидепрессанты. Толку нет. Дома проблем нет, на работе тоже все хорошо. Никаких конфликтов со знакомыми просто нет. Свое поведение объясняет: я не знаю, что со мной происходит. Подскажите, куда нам обратиться. Боюсь, психиатр только кучу таблеток назначит, а проблема останется.

30 янв. 2018
Доктор 09, Екатерина, здравствуйте!
В связи с чем и кем мужу назначались антидепрессанты?
30 янв. 2018
Доктор 09
В связи с этим приступами. Самостоятельно. Пил вальдоксан около трёх месяцев
30 янв. 2018
Извините, Екатерина, не увидел в теме вашего имени. Рекомендую как минимум проконсультироваться с психологом, причем непосредственно мужу. Ставить диагноз и назначать лечение заочно, третьим лицам - это не профессионально и просто опасно. Уверяю Вас, что не каждый психиатр и не по каждому случаю обязательно выпишет кучу таблеток.
А причин немотивированной агрессии может быть очень много и такое состояния проявляется и в неврологии и в психиатрии и при внутриличностных психологических проблемах...
30 янв. 2018
Доктор 09
Спасибо за совет. Пытаюсь уговорить пойти. Но он считает, что может справиться сам. К сожалению, не может... И сейчас мы с сыном вынуждены жить отдельно. Он становится просто опасным. А для меня важно понять, можно ли решить эту проблему или это глубокое расстройство психики
30 янв. 2018
Понимаю и поддерживаю ваши опасения. Прояснить это возможно только через очную консультацию у специалиста.