КонсультацииСемейные отношения

Агрессия к мужу из-за непрощения отца. Любовь к нему выдуманная

17 апр. 2020
Наталья
У меня проблемы с мужем из-за непрощения отца. Я не могу его простить и та злость и агрессия, которая адресована ему, переходит на мужа, да и возможно на других людей. С папой мы очень хорошо сейчас общаемся и я ему говорю, что люблю его, но я чувствую, что любовь эта как-будто выдуманная, я заставила себя поверить в то, что могу ему простить.

17 апр. 2020

Здравствуйте, Наталья! Расскажите подробнее о том, что именно Вы не можете простить отцу и какие возникают из-за этого проблемы с мужем.

17 апр. 2020
Наталья

Если коротко, то растление. Когда мне было 14 лет, отец со мной говорил очень откровенно о сексе и о том, что мне надо вести себя с мужчинами. С 14 до 18, точно не помню, но именно этот период был ужасным, потому что в какой-то момент он начал домогаться до меня, объясняя мне все это любовью ко мне и что без секса любовь эта неполная. Когда я училась и просила денег на образование, он спрашивал почему мои мужики (именно мужики... В 15 то лет) не обеспечивают меня. При этом с детства я его сильно и очень сильно любила. Мама ушла от него когда мне было 5 лет, потому что она полюбила другого. Им было по 17 лет когда я появилась. Папе даже 16. При этом у меня хорошая семья и папа заслуженный артист, а мама счастлива в другом браке. Я всегда чувствовала свою сексуальность, которую папа восхвалял и мне было приятно даже осознавать, что здесь я «молодец» и такой мужчина как мой отец почитает это во мне. Но внутри был тот же ребёнок, который так к нему тянулся. Папа поощрял мои связи с мужчинами, но в то же время ревновал. В итоге в 14 лет мы с отцом поцеловались, а потом при домоганиях, когда я вырывалась отец говорил, что это моя закомплексованность и что все так живут. Я кричала на него, уходила, но приезжала опять в надежде, что он просто меня будет любить как дочь. Но все тоже самое: иди полежи со мной, его прикосновения и тяга к груди и дальше. Меня охватывалась злость, потому что мне надо было ограничивать себя в любви к отцу и уезжать, и самое главное понимать, что без секса меня не любят. В итоге в 18 лет секс. Это было назло, что-то вроде на получай, раз так хочешь. Я заводила себе богатых любовников с клирами занималась сексом за деньги, хотела получить благополучие любой ценой. Я любила одного человека, но изменя ему за деньги и ездила с ним отдыхать. Отец пытался повторить секс, но я больше никогда этого не позволила. Но в какой-то момент сделала минет, потому что он продолжал программировать, а я велась как дура. И сейчас, когда мне 29 лет я давно уже понимаю, что я натворила со своей юностью, молодостью, что растратила себя ради непонятно чего. Тот, кого я так любила ушёл от меня потому что я вечно была всем недовольна, истерила, пыталась выплеснуть на него и защититься что ли, но на самом деле отдаляла нас. Пыталась поговорить с отцом, но он говорит и по сей день, что не о чего ни жалеет и считает все что было самым прекрасным в нашей жизни, что я его самая любимая женщина при том, что у него давно есть, с которой я, мама и вся семья в хороших отношениях. Когда пытаюсь сказать ему, что он не прав, то он расстраивается и спрашивает почему я так говорю... У папы родился сын и вот только сейчас он начал понимать, что такое ребёнок, он не хочет, чтобы он взрослел, любит его и вроде бы протаивает, что произошла со мной, но все равно «ты моя любимая женщина и тд». Я вроде бы уговорила себя, вроде простила, но все равно это не то, что раньше. Теперь с мужем, когда что-то не так я поняла кажется, что та агрессия, которую я испытываю и оскорбления, которые адресовываю ему, вместо мудрых слов и действий все это к папе. И я ничего с собой сделать не могу, готова при малейшем промахе ему (как мне кажется) спалить его в оскорблениях и злости. Я не могу простить отца за нелюбовь ко мне в юном возрасте и за отсутствии помощи. Я думала, что если стану самодостаточной в юности, то он меня будет уважать.

18 апр. 2020

Наталья, как давно Вы живете отдельно от отца? Сколько лет Вы замужем? Расскажите, какие проблемы с мужем у Вас возникают? За что именно Вы на него злитесь и оскорбляете?

18 апр. 2020
Наталья

Мне было 5, когда разошлись, он приезжал сам сначала, а потом с 12 я сама к нему приезжала на выходных.

Замужем 7 месяцев, вместе почти 2 года. Мне может не нравится что и как он мне рассказывает, историю какую-нибудь. Вчера перебил меня на другую тему. И самое главное у нас наверное разные ритмы. Я могу веселиться весь вечер с друзьями, а на него алкоголь быстро действует и он может начать не понимать, что ему говорят и на следующий день начинается похмелье. Вот и начинаю я злиться, потому что с утра пить это ненормально для меня и когда это происходит с ума схожу. И когда он выпивает то не хочет ничего со мной, на следующий день тоже, а потом он опять выпивает и так на неделю может затянуться. Я надеюсь что любовь не ассоциируется у меня с любовью и без секса ее не может быть... Это же нормально, что я тянусь к любимому? Ещё мне его тактильность не нравится, манера мне отвечать даже в смс может меня обидеть. Например он отвечает «так точно» на какой-нибудь мой вопрос, хотя он не салдофон и мне кажется ответ грубый. В общем я часто обижаюсь и часто, потому что мне кажется, что не так сказал, ответил, посмеялся и тд

18 апр. 2020
Наталья

Извиняюсь за ошибки.

18 апр. 2020

Наталья, из Вашего рассказа получается 2 отдельные проблемы:

  • Домогательства отца к Вам в юные подростковые годы, которые Вы никак не можете ему простить, считая, что он использовал Вас, как объект сексуальной страсти - реализовывал на Вас свои сексуальные фантазии, вместо того, чтобы дарить Вам родительскую отцовскую любовь. Он приставал к Вам и ревновал, как любовник, вместо того, чтобы дарить поддержку и защиту, как отец.
  • Алкогольная зависимость мужа, который уходит в недельные запои, забывая о Вашем существовании и не удовлетворяя Вас, как мужчина (алкогольная зависимость сильно снижает потенцию у мужчин). К тому же у Вас с мужем разные ритмы и разное представление о том, что интересно и что весело - Вам не нравится его манера общения ("когда он выпивает то не хочет ничего со мной, на следующий день тоже, а потом он опять выпивает и так на неделю может затянуться... Это же нормально, что я тянусь к любимому? ", "Мне может не нравится что и как он мне рассказывает... я часто обижаюсь, потому что мне кажется, что не так сказал, ответил, посмеялся и тд" )

Заниматься сразу двумя проблемами мы не сможем. Рамки бесплатной консультации ограничены 3 днями переписки и не дадут возможности углубиться в решение сразу 2-х вопросов. Их нужно решать последовательно, каждый в отдельности. Поэтому для данной консультации Вам необходимо выбрать один из этих двух вопросов - тот, который для Вас наиболее актуален или который вызывает больше проблем в жизни. Какой из двух вопросов - про отца или про мужа - Вы хотите обсуждать на этой бесплатной консультации?

18 апр. 2020
Наталья

Значит давайте с мужем разбираться. Я ему объясняю, что это выходной алкоголизм, а в стране сейчас 30 дней выходных. Но естественно со мной никто не соглашается. А так он занимается спортом, атлетично выглядит и вообще мудрый, доказывает свою любовь поступками.

Нам всего два года, а я страсти не чувствую, больше интересно поесть, потом поспать, поиграть в игрушку, сходить за алкоголем в магазин

18 апр. 2020

Наталья, расскажите побольше о Вашем муже. Сколько ему лет? Чем он занимается, кем работает? Часто ли меняет работы или сидит безработным? Как часто муж выпивает? Как часто уходит в недельные запои?

Как давно у него пристрастие к алкоголю - запойное пьянство? Есть ли среди рожных мужа пьяницы или алкоголики? Есть ли среди друзей Вашего мужа пьющие/запойные?

Чья это была инициатива через год общения создать семью и узаконить отношения - мужчина предложил или Вы настояли? Как давно Вы ощутили, что интерес мужа к Вам, как к женщине, снизился и ему интереснее поспать-поесть-выпить- поиграть, чем общаться с Вами?

20 апр. 2020

Наталья, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.