КонсультацииСексология

Пропал секс в отношениях, от разговоров подруга уходит

27 нояб. 2018
Александра З
Добрый день! Я девушка, живу с девушкой два года. Уже полгода как в отношениях пропал секс. Обе много работаем, но я как человек горячий, не понимаю, как можно не чувствовать возбуждения хотя бы раз в неделю. Не изменяет, строит со мной серьезные планы на будущее. В целом, все прекрасно. Только сексуальная связь куда-то делась. Много раз разговаривали, говорит, у нее были такие сложности со всеми партнерами до меня - и с мужчинами, и с женщинами. Работаю над со собой, говорит. И часто избегает разговоров на эту тему. Если что-то мне и перепадает, то ощущаю, что это только из чувства долга. В связи с этим хочется завести связи на стороне. Но понимаю, что это неправильно. И я не готова жертвовать ради этого отношениями. Какие могут быть варианты решения этой проблемы?

27 нояб. 2018
Александра, здравствуйте. Чаще всего тотальная искренность между партнерами может помочь разрешить любые проблемы. Вы выходили уже на такой разговор?
28 нояб. 2018
Александра З
Добрый день, Екатерина. Благодарю за ответ. Выходила много раз на разговор. Говорит, что в начале отношений всегда страсть, а потом просто не хочется. Мол, хотелось бы вообще обходиться без секса и жить хорошо. Возможно, это связано с какими-то детскими травмами. К психологу она идти не хочет - боится. На мои вопросы, что мы можем сделать для того, чтобы произошли изменения, говорит, я сама все знаю, буду работать над собой. Как работать над собой, не знаю. Кажется, это просто отмазка. Потом все забывается. А у меня уже нервы сдают. Полгода пытаюсь найти решение проблемы, и безрезультатно. А жить без интимной близости для меня очень сложно. И об этом я тоже уже много раз говорила.