КонсультацииСексология

Пропал секс в отношениях, хотя все отлично и ничего не изменилось

14 нояб. 2020
Катя
«Пропал секс в отношениях хотя все прекрасно». Если кратко, мы первые друг у друга, со школы вместе. После школы я уехала в другой город и мы расстались по его инициативе, затем помирились, но что толку отношений на расстоянии и на этот раз я с ним рассталась. Хочу отметить, что у нас был ежедневный секс, но с ним я не получала оргазм ни разу и он немного парился из-за этого. Затем (уже спустя время после уезда). У него была девушка, с которой у них были очень хорошие сексуальные отношения, она получала оргазм от секса с ним, но они быстро расстались, тк кроме хорошего секса у них ничего не было (2 мес. Они были вместе). Я приехала домой спустя 1,5 года, он сразу начал искать со мной встречи и мы помирились. После применения я опять уехала. Но уже на пол года (в это время я совсем не верила, что он меня дождётся, но дождался). (Так же я получаю оргазм от мастурбации и он знает, что со мной не все потеряно). Сейчас мы уже несколько лет вместе. Прошло 2-3 мес. Как я приехала и он перестал проявлять интерес. Секс раз в 3-6 месяцев. Очень быстрый, без прилюдий. Бывает ночью просыпается, целует и аккуратно меня спускает вниз (чтобы я ему сделала минет). Недавно узнала, что он мастурбирует под порно, но мне говорит «я просто лежу в Ванной». У нас доверительные отношения и мы много общаемся, но эту сферу мы никогда в жизни не затрагиваем в разговоре. Уверена на 95%, что измен нет, он всегда старается быть со мной, продолжает целовать, обнимать, искать время для встреч со мной абсолютно каждый день. Хочу поговорить с ним, но боюсь, что не узнаю правду и он закроется от меня... Интересно мужское мнение на этот счёт и совет, как быть. Очень боюсь усугубить ситуацию и пытаюсь понять все возможные варианты. А на уме лишь одно: он меня просто не хочет и думает о бывшей девушке. Тогда вопрос, почему у нас все хорошо?

26 нояб. 2020

Екатерина, здравствуйте! Я готов вам помочь, но для начала ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации

26 нояб. 2020
Катя

Спасибо за ответ! Меня зовут Катя, можно на ты. С условиями бесплатной консультации я ознакомлена.

26 нояб. 2020

Катя, у меня к тебе несколько вопросов, ответь пожалуйста:

  1. Твой вопрос в чём заключается в том, почему у Вас всё хорошо?
  2. Ты говоришь боишься с ним поговорить. О чём ты боишься поговорить?
  3. Екатерина вы расписаны или у Вас гражданский брак?
  4. Ты на первое место в отношениях ставишь интим?
26 нояб. 2020
Катя

Мой вопрос заключается в этом: почему у нас нет секса и если вдруг его нет по причине, что я не привлекаю парня или он устал от меня, почему у нас другие сферы в отношениях функционируют? Он продолжает любить меня как раньше, я это чувствую, но где же секс, ведь у любящего мужчины всегда есть желание к его девушке, так ведь?

Я боюсь начинать эту тему с ним, у нас на ней табу и мы никогда не обсуждали секс. Боюсь услышать правду к которой не готова или ложь... В общем у меня просто страх, от любого его ответа я буду не в восторге.

Мы живем вместе, но не расписаны.

Я не ставлю на первое место секс, но я считаю, что он очень важен в отношениях.

26 нояб. 2020
Я не ставлю на первое место секс, но я считаю, что он очень важен в отношениях.
Ведь у любящего мужчины всегда есть желание к его девушке, так ведь?

В этом обсолютно сомнения нет!

Я боюсь начинать эту тему с ним, у нас на ней табу и мы никогда не обсуждали секс.

Откуда у Вас страх? Вы раньше уже говорили об этом?

Я боюсь начинать эту тему с ним, у нас на ней табу и мы никогда не обсуждали секс

Это Вы вместе ришили или вы уже для себя определили, что секс-это табу?

А может ли эта тема быть табу? Если ла, то почему?

26 нояб. 2020
Катя

Я сама решила что на этой теме табу, т. к. мы никогда не обсуждали секс и не говорили на тему «как кому и что нравится»

У меня не было опыта как такого, по этому для меня это тяжёлая тема, я ведь не могу объяснить, что я хочу и как хочу. Страх наверное из-за того, что, как я писала выше, у него была девушка до меня, с которой у них был хороший интим, возможно у меня на этой почве комплекс...

26 нояб. 2020

Екатерина о другой девушки не стоит думать. Он ведь с тобой, значит и всё, что связано с тобой для него лучше. Зачем ты себе поставила табу. Это ведь ваша жизнь, эта тема может табу в обществе, но в семье это не должно быт проблемой. Когда вы много будете об этом говорить- это станет абсолютно нормальной темой. И тебе легче будет. Пусть в первом разговоре что-то будет казаться не то. Но я тебя уверяю, вскоре эта тема не будет тебе доставлять дискомфорта. Надо быть открытой, ты доверилась, рассказала свои чувства свои мысли, он оценил и ему уже легче с тобой на эту тему говорить. Согласна со мной?

Меня это тяжёлая тема, я ведь не могу объяснить, что я хочу и как хочу

Такого впечатления не складывается. Наоборот, исходя из твоего запроса -ты мастер разговора на эту тему!

Тяжело только по причине, что ты не разговаривала с своим парнем на эту тему. Эта тема должна заслуживать внимания, особенно на первых годах становления семьи. Согласна?

26 нояб. 2020
Катя

Полностью с вами согласна. Это очень важная тема и я понимаю, что было ошибкой изначально не уделять внимание этой теме, т. к. сейчас это делать сложнее, мы уже несколько лет вместе.

Другой вопрос, что может быть причиной тому, что он меня не хочет? Не так давно мы встретили бывшую в магазине и он очень покраснел, а я растерялась из-за такой реакции, но концертов я ему не закатывала, ведь мы все по разному реагируем на разные вещи...

Я так зациклилась на этой теме.

26 нояб. 2020
Катя

Я задала однажды этот вопрос другому человеку и мне ответили так: мужчине нужны эмоции и секс, возможно он со мной потому что для него важнее эмоции и именно я даю эти эмоции ему, а та девушка - секс.

27 нояб. 2020

Екатерина, здравствуй! Прошу прощения, что вчера не продолжил.

Екатерина ты задаёшь вопрос

Другой вопрос, что может быть причиной тому, что он меня не хочет?

Ответ может знать только один человек наверняка - это твой парень. Никто кроме него не ответит на него точно. Остальные могут лишь предположить, в том числе и ты. Тут нужно вопрос подругому ставить - почему ты себя недооцениваешь? Согласна со мной? Твоя самооценка в твоих руках. Ты соглашаешься с тем, что твои возможности хуже чем у другой, почему? Тебе это кто-то сказал? Или по отношению твоего парня к тебе ты это поняла? В этом случае где твоё мнение. Ты можешь сказать без постороннего мнения, что ты -лучшая? Ты можешь себя похвалить, ты можешь сама себя возвысить?

27 нояб. 2020
Катя

Здравствуйте. Я понимаю, что конкретного ответа на свой вопрос нужно искать только от парня, но все же хочется мнение психолога услышать прежде.

У меня хорошая самооценка, иногда с перепадами (как в данном случае).

Я себя недооцениваю только в плане секса, ведь мой парень дал усомниться в том, что я хороша (когда у нас пропал интим).

Мое независимое мнение является таким, что я очень красива, рассудительная и сексуальна. У меня красивая фигура и внешность и я вижу, что другим парням нравлюсь.

Я соглашаюсь с тем, что та девушка намного опытнее меня, соглашаюсь с тем, что парень Хочет секса от меня такого же (не понимая, что опыта я нигде не наберусь как в постели с ним). Но я точно знаю, что если он со мной, то как человек привлекаю его именно я, но мне этого мало. Я хочу быть не просто другом для своего мужчины, но и хорошей любовницей.

27 нояб. 2020
Катя

Скажите, неужели могут быть иные причины его нежелания? К сожалению, я почти уверена, что нет... От этого я стараюсь отложить разговор с ним, ведь он может привести к расставанию.

27 нояб. 2020

1. Екатерина по поводу мнения психолога

Я понимаю, что конкретного ответа на свой вопрос нужно искать только от парня, но все же хочется мнение психолога услышать прежде.

В данном случае мнение будет исходить только отталкиваясь от твоих слов. И только из тех знаний, которыми я обладаю как психолог. Другой специалист тебе может сказать абсолютно другое. И скорее всего такое мнение не будет объективным. Другое дело, если я поговорю с ним, в этом случае всё горозда будет точнее и я бы сказал целесообразнее. Его проблемы решаем с ним.

Тебе Екатерина нужно сейчас внимание обратить на себя. Я так пологаю, что у него проблем нет (так как он не обращается за помощью).

2.

Мое независимое мнение является таким, что я очень красива, рассудительная и сексуальна. У меня красивая фигура и внешность и я вижу, что другим парням нравлюсь.

Ну вот замечательно!

И тут же пишешь.

Я соглашаюсь с тем, что та девушка намного опытнее меня, соглашаюсь с тем, что парень Хочет секса от меня такого же (не понимая, что опыта я нигде не наберусь как в постели с ним

Ты противоречишь сама себе.

Скажи Екатерина, он тебе так сильно дорог?

27 нояб. 2020
Катя

Естественно целесообразнее общаться с нами обоими на эту тему, чтобы выявить проблему. Но обращаюсь я одна и я очень стараюсь раскрыть проблему вам не как я вижу, а как она есть на самом деле: секса нет, чувства - с его стороны видны невооруженным глазом, я ему не противна, он целует каждую минуту меня и говорит о чувствах. Да и говорить не надо, я вижу в глазах это.

Повторюсь, я не жду конкретного ответа, что это может быть, но мне нужно знать варианты проблем от вас - профессионала, дабы после разговора с ним, я поняла что к чему происходит, И была готова к любому его ответу

Скажите, а разве то, что девушка опытнее меня говорит о том, что она лучше? Я лишь рассуждаю объективно (стараюсь). Да- она профессионал в сексе, я пока нет, но это не проблема для меня. Все ещё впереди.

Вы правы и я с вами разделяю мнение, что мой парень не считает это проблемой, раз с его стороны нет изменений (в худшую сторону) по отношению ко мне. Но то, что он не считает это проблемой, не значит, что проблема отсутствует. Конечно она есть в наших отношениях.

Он мне очень дорог, конечно же. Иначе я бы не искала решений, а просто ушла.

27 нояб. 2020

Очень приятно видеть как ты любишь своего парня! Я тебе скажу вариант ответа. Посмотри Екатерина, ты практически во всех ответах пишешь относительно себя и относительно девушки, почему? Скорее всего ты неосознанно с ней соревнуешься кто лучше (если мы рассматриваем тему интима)? Но про него, про своего парня, как он видит всю эту картину, ты практически не пишешь и не предполагаешь, а что он думает на эту тему? Ты боишься с ним поговорить, потому что в любом исходе он останется прав. И вероятнее всего ты стараешься его защитить, в твоих глазах он не виноват в сложившейся ситуации, ты всю вину берёшь на себя (это не всегда правильно).

Но складывается и другая картина, исходя из твоих слов становится понятно, что в этой теме слаб именно он, в этой теме он не романтичен, в этой теме он не инициатор, он не берёт инициативу в свои руки. Ты не задавала себе вопрос - почему он не задумывается о ваших интимных отношениях? Потому что, вероятнее всего, он боится, он не уверен, это у него скорее табу на этой теме, он не создаёт условия для общения на эту тему. Ты думаешь почему он покраснел увидев её в магазине? Потому что, ему стыдно стало перед ней, что не удалось её удивить и возможно именно по этому от неё и ушёл.

Но дело в том, что и с тобой он наверняка понимает, что удивить тебя не сможет, поэтому и не пытается даже поговорить. Он проблему не хочет видеть, потому что об этом ему неловко, скорее всего, не просто говорить, но даже задумываться, потому что он понимает, что не сможет быть лучше чем ты. Может вот причина сложившейся проблемы? Как ты считаешь?

27 нояб. 2020
Катя

Спасибо Вам, вы абсолютно правы. Как бы я не отрицала, думаю, я ещё соревнуюсь с ней.

Видите ли, мы были вместе ещё до неё, если бы не было такого контраста (Как раньше было у нас и как сейчас), я бы и не задавалась вопросами наверное. Вы считаете, что их отношения так отразились на его фригидности?

Скажите, стоит ли вообще начать разговор с ним на эту тему и прямо в лоб задавать вопросы?

27 нояб. 2020
Катя

Меня пугает тот факт, что он мог уйти от неё не из-за того, что нет чувств к ней, а как раз таки из-за того, что не смог удивить... Мне тяжело принять то, что у него хорошее впечатление об этой девушке.

Не пишу я о его чувствах, потому что я не вижу, чтобы он хоть чуть-чуть переживал на этот счёт. Его совсем не беспокоит этот вопрос (как я вижу).

27 нояб. 2020
Скажите, стоит ли вообще начать разговор с ним на эту тему и прямо в лоб задавать вопросы? 1

100%, как бы это не было страшно для тебя. Но во-первых, и самое главное, ситуация проясниться. Во вторых ты увидишь его отношение к тебе.

Но если тебе до такой степени страшно, что не хочется заводить тему, тогда ещё какое-то время поживи с этими мыслями, с этими вопросами, когда накипит сама не заметишь как разговор начнётся.

27 нояб. 2020
Мне тяжело принять то, что у него хорошее впечатление об этой девушке

Не факт, что у него хорошее впечатление. Мы точно знать не можем (только предположение)

Не пишу я о его чувствах, потому что я не вижу, чтобы он хоть чуть-чуть переживал на этот счёт.

Ты считаешь, что он свои переживания будет тебе показывать?

27 нояб. 2020
Катя

Я думаю, что тяжело мужчине скрыть переживания, Возможно я ошибаюсь. Но если у него происходят какие-то проблемы, то я всегда вижу, на его поведении это отражается.

Отзыв о консультации

Никогда ранее не доводилось общаться с психологами, но я приятно удивлена. Анатолий очень рассудительный психолог. Помог увидеть проблему с другой стороны и дал стремление решить её. Огромная благодарность таким людям.

Катя