КонсультацииСексология

Пропал секс в отношениях, хотя все отлично и ничего не изменилось

14 нояб. 2020
Катя
«Пропал секс в отношениях хотя все прекрасно». Если кратко, мы первые друг у друга, со школы вместе. После школы я уехала в другой город и мы расстались по его инициативе, затем помирились, но что толку отношений на расстоянии и на этот раз я с ним рассталась. Хочу отметить, что у нас был ежедневный секс, но с ним я не получала оргазм ни разу и он немного парился из-за этого. Затем (уже спустя время после уезда). У него была девушка, с которой у них были очень хорошие сексуальные отношения, она получала оргазм от секса с ним, но они быстро расстались, тк кроме хорошего секса у них ничего не было (2 мес. Они были вместе). Я приехала домой спустя 1,5 года, он сразу начал искать со мной встречи и мы помирились. После применения я опять уехала. Но уже на пол года (в это время я совсем не верила, что он меня дождётся, но дождался). (Так же я получаю оргазм от мастурбации и он знает, что со мной не все потеряно). Сейчас мы уже несколько лет вместе. Прошло 2-3 мес. Как я приехала и он перестал проявлять интерес. Секс раз в 3-6 месяцев. Очень быстрый, без прилюдий. Бывает ночью просыпается, целует и аккуратно меня спускает вниз (чтобы я ему сделала минет). Недавно узнала, что он мастурбирует под порно, но мне говорит «я просто лежу в Ванной». У нас доверительные отношения и мы много общаемся, но эту сферу мы никогда в жизни не затрагиваем в разговоре. Уверена на 95%, что измен нет, он всегда старается быть со мной, продолжает целовать, обнимать, искать время для встреч со мной абсолютно каждый день. Хочу поговорить с ним, но боюсь, что не узнаю правду и он закроется от меня... Интересно мужское мнение на этот счёт и совет, как быть. Очень боюсь усугубить ситуацию и пытаюсь понять все возможные варианты. А на уме лишь одно: он меня просто не хочет и думает о бывшей девушке. Тогда вопрос, почему у нас все хорошо?

27 нояб. 2020
Катя

Скажите, когда я заведу разговор, как в его поведении может распознать отношение к этой теме и вообще есть ли проблема, которую мы выявили (что он отстраняется из-за того, что не может удивить меня) или это что-то другое? Или же вообще не говорить мои доводы и просто задевать ему вопрос «почему так» и ждать ответ?

27 нояб. 2020

Екатерина, ты задавай вопросы как задаёшь, будь естественной. Если он будет легко об этом говорить, без стеснения, без какой либо зажатости, раскрепощённо, уверенно, если не будет переводить разговор на другую тему, тогда (подчеркну) скорее всего этой проблемы нет. Но, если всё наоборот, то сама понимаешь... Но опять же, это будет твой субъективный взгляд.

27 нояб. 2020
Катя

Простите, что отнимаю ваше время. Но если эта проблема есть, как же ее устранить?

27 нояб. 2020
Простите, что отнимаю ваше время.

За это тебе не стоит волноваться.

Но если эта проблема есть, как же ее устранить?

Всё просто, значит двигателем должна быть ты. Ты инициатор, ты создаёшь условия для общения на данную тему, ты помогаешь ему, значит ты сильнее и лучше разбираешься что и как! Поэтому помоги ему, чтобы он был более смелей и уверенней в себе.

27 нояб. 2020
Катя

Спасибо вам огромное за консультацию. Вы мне очень помоги и успокоили.

27 нояб. 2020

Со временем для него это тема станет приятной. И ты ему будешь ещё более интересна как девушка.

27 нояб. 2020

Не за что, Екатерина! И тебе тоже спасибо!

Если вопросов у тебя ко мне нет, то можешь завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Никогда ранее не доводилось общаться с психологами, но я приятно удивлена. Анатолий очень рассудительный психолог. Помог увидеть проблему с другой стороны и дал стремление решить её. Огромная благодарность таким людям.

Катя