КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Пищевое нарушение. Апатия

28 нояб. 2018
Юрьевна
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи! Мне 56 лет. Из-за систематических стрессов (умер муж, дочь развелась с мужем и осталась с маленьким ребенком, неприятности на работе) стала заедать свои проблемы. Поправилась на 10 кг. Стало тяжело, ноги отекают. Ничего не могу с собой поделать! Апатия ко всему. Чуть какая проблема - бегу к холодильнику! Ничего не хочется делать! Хочется лежать, есть и никого не видеть! Очень нужна помощь! Спасибо!

28 нояб. 2018
Юрьевна, здравствуйте,
Рядом с Вами есть близкие люди, которые могли бы Вас поддержать?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
28 нояб. 2018
Юрьевна
Дочь, но ей самой нужна помощь...
28 нояб. 2018
Получается что Вы теперь одна справляетесь со всеми своими переживаниями... А ведь это же всё очень непросто...
В этой ситуации "заменители" в виде еды - это не самый худший вариант.
28 нояб. 2018
Юрьевна
Может быть... Но очень тяжело! Наедаюсь так, что не могу вздохнуть! А проблем море! Боишься что на работе сократят, а до пенсии еще 9лет! Нехватка денег, ремонт в квартире надо делать, что ты не коренной нации (понимаете о чем я?) Еще полгода назад я бегала, как молодая (было 53кг, при том что по профессии я повар и десерты моя работа), а теперь 65 кг ем, вою в подушку и хочу лежать, все болит! Жить не хочется!
28 нояб. 2018
Какие у Вас есть альтернативы? Какие ещё возможные варианты откуда можно получить поддержку?

Я вижу только одну альтернативу - регулярная психотерапия.
28 нояб. 2018
Юрьевна
Наверно нужно медикаментозное лечение! А попасть к психотерапевту или невропатологу у нас проблема - очередь до полугода! А на платного увы нет средств! Надо самой как то выбираться из сложившейся ситуации! Только нужен "хороший пинок" чтобы я "зашевелилась"!
28 нояб. 2018
Медикаментозное лечение лучше до крайнего случая отложить, только если уж совсем не в состоянии сами двигаться будете. Потому что там и побочные явления ведь есть и "синдром отмены". Это только под постоянным контролем врача, то есть с определённой периодичностью приходить за назначениями и принимать лекарства строго по рецепту.

А что касается бесплатной терапии, то вот такая возможность как раз есть. Выпускники разных психологических школ часто берут бесплатных клиентов или по низкой цене для написания выпускных работ. К примеру, поищите программы обучения гештальт терапии и спросите у организаторов, не нужна ли кому-то из студентов клиентка под написание работы. Обычно для описания случая нужно как минимум 10 сессий с одним клиентом. Для Вас этого достаточно чтобы немного "подлечиться" и найти внутренние силы.

Я сейчас тоже ищу клиента именно для такой цели. Мы могли бы с Вами поработать по скайпу. Но я думаю что в Вашем случае лучше личное общение. Поэтому попробуйте у себя поискать такие варианты.
28 нояб. 2018
Юрьевна
Спасибо!
28 нояб. 2018
Если никого не найдёте - обращайтесь, поработаем вместе :) но скайп - это всё-же не то немного, "урезанный" вариант.
28 нояб. 2018
Юрьевна
Большое Вам спасибо за поддержку! Знаете даже легче как то стало!

Отзыв о консультации

Спасибо за чуткость и внимание! Получила рекомендации, как дальше действовать! Обязательно применю на практике советы!

Юрьевна