КонсультацииСемейные отношения

Муж общался с другими женщинами, из-за этого постоянные скандалы

28 нояб. 2018
Ксюша198808
Добрый день! Такая проблема - живем с мужем 4 года, родилась дочь пол года назад. Пока была беременна муж начал общаться в интернете с женщинами и разводить так сказать на секс. Я его естественно застукала с поличным (в переписке), разговор с мужем вышел такой. На мой вопрос для чего ты это делал? Он сказал хотел переспать с другой женщиной. Сказал что любит меня сильно и не променял бы секс с другой на меня. Просто разводил на секс, но совесть как он мне сказал, не позволила бы ему изменить (слабо верится) Если бы я не нашла переписку с девушкой в которой он пишет что не хочет меня никакую и переспал бы с этой девушкой причём описывает как бы он с ней переспал я бы может и не переживала.

До беременности при каждом скандале эти переписки опять были. После рождения дочери говорит что перестал себя так вести. Раньше телефон скрывал и тому подобное дома был редко. Сейчас телефон в свободном для меня доступе и дома всегда. Но теперь я ему не доверяю вообще и постоянно мысли о том что хочет изменить мне и общается опять с женщинами как мне быть сил нет от этих мыслей каждый день. И при малейшей отдаленности от меня не обнял не поцеловал скандал и напоминаю ему о том что было.

Сама устала уже от этого но сама справиться не могу с этими мыслями. Уже депрессия начинается от скандалов постоянных. Что делать? Как быть? Люблю мужа очень и он меня тоже.

28 нояб. 2018
Ксюша198808, здравствуйте,
Сама устала уже от этого но сама справиться не могу с этими мыслями. Уже депрессия начинается от скандалов постоянных. Что делать? Как быть?

Потерянное доверие вернуть очень непросто. Точнее даже не так, есть вещи, которые не прощаются, ведь переписки были и не один раз. Это нельзя просто так выбросить из памяти. Нельзя себе сказать "этого не было".

Но можно дальше жить уже в новых условиях, учитывая что "это было" и в потенциале это может повториться.
28 нояб. 2018
Ксюша198808
От таких условий сойти сумма можно (а расставаться совсем не хочется. Но и смерится не могу а что делать не знаю вообще
28 нояб. 2018
Ну вот смотрите, есть реальность - что Ваш мужчина не умеет справляться со стрессом (Вы писали что такие его переписки происходят в момент напряжения Ваших отношений). Вы конечно можете это отрицать и скрывать свою тревогу, и тогда она будет у Вас проявляться в постоянной подозрительности.
Либо Вы можете принять это как факт - что его и правда иногда "заносит".

И тогда перед Вами два выбора - либо разрывать эти отношения, либо научиться каким-то образом сглаживать конфликтные ситуации и помочь Вашему мужу найти другие способы "сливать напряжение", вместо того чтобы общаться с другими девушками.
28 нояб. 2018
Ксюша198808
Вы правы. Может и правда стоит мне быть мягче и не провоцировать конфликт. Как говорят от хорошей жены на лево не уходят. Видимо я слишком давлю на него, сама виновата толкаю его на это. Конечно трудно будет прийти к этому после всего пережитого, но наши отношения и любовь к нему стоит того. Спасибо за помощь вы мне очень помогли я может где то и сама понимала это все не с кем было об этом поговорить. Надеюсь на лучшее. Спасибо вам ещё раз.

Отзыв о консультации

Психолог помог осознать то, что в какой-то мере я поступаю неверно. Благодаря помощи психолога, сделала выбор в пользу семьи, стала мягче в отношении мужа. Психолог дал понять, что только я могу все исправить, что вина в большей части лежит на мне, так как я не могла справляться со своими эмоциями и провоцировала конфликт, тем самым, толкая своими же силами мужа на общение с другими женщинами. В психологе понравились пунктуальность и точность!

Ксюша198808