КонсультацииСемейные отношения

Муж меня обидел. Как оставаться милой, когда разрывает изнутри?

28 нояб. 2018
Олюшка Семенова
Муж "учит" быть самостоятельной и не полагаться на него. Никак со мной не советуется, без инициативный. Сейчас вот бухает с друзьями, а я узнала об этом за 10 мин перед уходом так сказать. И ведь я ничего не против, и сама бы не пошла,(я не пью, но компания общая, хотелось бы увидеться с ребятами и девчонками), но все решили за меня, не сказав даже. Это до такой степени обижает, что хочется безрассудно отомстить. Познакомиться с мужчиной и все, дать поводы для ревности. Никакой настоящей связи. Цветы, свидание. Все то что было мужем позабыто. Больно. И так со всех сторон накатило. Я в шаге от суицида. Ведь лишь тогда я обрету покой и меня никто не будет трогать.

29 нояб. 2018
Оля, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, немного о вашем браке. Как долго вместе? Как начинались ваши отношения? И что бы Вы хотели получить в рамках нашего общения?
29 нояб. 2018
Олюшка Семенова
Здравствуйте, огромная благодарность, что не прошли мимо. Мы вместе 4 года. А в браке 4 месяца. Как у всех... Романтика, внимание, забота и ласка. Были и жизненные трудности на нашем пути. Я люблю его. Всем сердцем люблю. И это навсегда. Он мой мужчина, часть меня. Я его уважаю, обожаю, прислушиваюсь. Но он обидел меня, я уже устала говорить с ним о разных разногласиях. Ведь разное мнение это хорошо. Но я хочу ему сделать больно. Чтобы он понял, как легко потерять меня и поднял свою задницу, и начал шевелиться. Наверное дружескую поддержку и мнение со стороны. Так как проблем куча в моей голове
29 нояб. 2018
Оль, почему Вы решили, что как у всех?:) Вы же не заглядывали к каждому человеку на планете в его семейную жизнь. И разве Ваши отношения не уникальны? Впрочем так же как и Вы и Ваш муж.
Оленька, постарайтесь почувтвовать, что сейчас требует Вашего первостепенного внимание и участия? Какой вопрос? Постарайтесь его сформулировать. Вы хотите остаться милой при том, что вас разрывают негативные чувтва изнутри? Или как-то иначе?
29 нояб. 2018
Олюшка Семенова
Да, я не знаю где мне найти, какие ресурсы задействовать. Чтобы просто перетерпеть, мило улыбаться и вести себя как обычно. Вместо того чтобы психануть, и уйти. Я задыхаюсь. Мне нужно своё пространство. Его нет. Мы всегда с ним вместе.
29 нояб. 2018
У человека всегда есть внутренние ресурсы справиться с любой ситуацией, только нужно обратиться к Себе.
Для того, чтобы вернуть свое равновесие и гармонию в отношениях нужно прежде всего НЕ подавлять свои негативные чувства под маской милости и покорности, а позволять им быть и проживать их с принятием. Эта Ваша Теневая часть, которую Вы долгое время подавляли и не признавали, и которую нужно сейчас принять. Ситуация, которая вызвала эти переживания не случайна и Вы сами ее спровоцировали, хотя на первый взгляд Вам этого не видно и Вы можете с этим не соглашаться. Ваш муж только помогает Вам проявить эти чувства и научиться правильно реагировать на них.
Вторым шагом будет осознание того, зачем Вам в данный момент жизни это переживание, о чем оно Вам говорит. Часто острые негативные чувства являются маркерами того, что нарушены Ваши личные границы и Вам нужно научиться их отстаивать с любовью и принятием.
Третьим моментом является способность позволить другому человеку быть другим и не вешать на него своих ожиданий. Когда Вы начинаете ценить и уважать себя, Вы также способны уважать и другого человека.
Как себя вести, когда муж нарушает Ваши границы, ведет себя не приемлемым для Вас образом:
1. Отследите как внутри поднимаются Ваши негативные чувства.
2. Прежде чем отреагировать как обычно, подумайте как высказаться так, чтобы сообщить человеку о том, что с Вами происходит в этот момент (нужно постараться формулировать свои фразы через Я-сообщения. Например: " Знаешь, что ты мне дорог и я люблю тебя. Но сейчас Я чувствую себя униженной и мне не нравится испытывать это, потому что для этого нет реальных причин, когда ты так смотришь на меня," или "я чувствую себя..., когда ты игнорируешь меня и поступаешь так, как будто меня нет ")
3. Если человек продолжает поступать с Вами второй, третий раз не приемлемым для Вас образом - отстраняйтесь (переносите фокус на Себя, свои интересы, свои личные планы).
4. В большинстве случаев, когда человек видит рядом сильную, самодостаточную личность, он либо начинает взаимодействовать по-другому, либо постепенно отстраняется.

Первое время понадобятся недюжие усилия с Вашей стороны. Но со временем, уважение и любовь к себе и своим чувствам станет транслироваться в окружающий Вас Мир и окружение изменится, потому что Вы внутри изменитесь.
Если поймете, что деструктивные чувства не удается принять и реагировать по-другому, то рекомендую пройти краткосрочную терапию, так как в нашем с Вами режиме общения такого рода проблему решить не удастся.
Что из написанного мной Вам понятно, с чем не согласны? Какие у Вас еще есть ко мне вопросы?
29 нояб. 2018
Олюшка Семенова
Мы поговорили, все обсудили. В субботу идём на развод. А в воскресенье я вскроют себе вены. Не могу больше
30 нояб. 2018
Оля, здравствуйте. Сейчас Вам не просто. Я к сожалению не увидела от Вас обратной связи по тем вопросам, которые я Вам задавала. Рекомендую Вам обратиться к психологу очно в Вашем городе, он поможет Вам услышать Себя. Сейчас Вы рассуждаете под давлением эмоций и деструктивных чувств и не можете самостоятельно с ними справиться.
Как Вы жили до брака? Без этого человека? Ваша личная жизнь же была? Чем-то занимались? С кем-то общались? Получали от чего-то удовольствие?
Приведу метафору
Жизнь - это поезд. Вы рождаетесь, заходите в какой-то вагон (у кого-то СВ, у кого-то плацкарт, а кто-то с ресторана начинает... ), потом к Вам в купе присоединяются люди - попутчики.. И кому-то с Вами по пути до конца поездки, а кому-то всего-то несколько остановок проехать... И за это время Вы знакомитесь с этими людьми, радуетесь чему-то, ссоритесь, возможно привязываетесь, влюбляетесь, но всегда расстаетесь и остаетесь с опытом, который Вас чему-то учит.. Если Вы не учитесь, то, кажется, что весь поезд сговорился против Вас и выход один - выпрыгнуть из вагона.. А в поезде есть все.. И ответы на Ваши вопросы, и ресурсы для того, чтобы у Вас было все, что Вам необходимо, и нужные люди, с которыми Вы могли бы реализовать все, что захотите. И если не получается с первового раза, получится с другой попытки. Как ребенок, который учится ходить.. Он не выпрыгивает из вагона, когда после первой попытки встать на ножки и пойти, падает. Он встает и снова пробует. Он может падать тысячу раз, но все-таки научается ходить. Поэтому нужно всего-лишь выйти из своего купе и начать путешествие по поезду.
Оля, все зависит от Вас. Счастливый брак предполагает связь двух Взрослых, Самостоятельных людей. И если Вы считаете, что Ваше счастье зависит от кого-то или чего-то в жизни, и что кто-то виноват в Ваших страданиях, то Вы очень ошибаетесь. Вы - источник своего Счастья и Своих Страданий...
Вы либо пройдете свою трансформацию через Страдания к осознанности и Своему Счастью либо выпрыгнете из поезда. Выбор за Вами.