КонсультацииСемейные отношения

Полюбила другого, с мужем через неделю развод. Не знаю, как себя вести

29 нояб. 2018
Мирэль
Мария, 39 лет (через неделю буду разведена).

Два года назад случился служебный роман. Он женат 2 детей, я замужем 3 детей. Я потеряла голову, влюбилась в 37 лет, как в 18... Он (Ему 42 года) говорил (да и говорит), что очень любит меня. Обещал, что мы будем вместе. Я поверила. Роман раскрылся (кто то рассказал его жене). Муж был взбешен, но говорил, что мы должны сохранить семью, я не хотела с ним жить он мне был противен.

Тот, которого люблю говорил, чтобы я потерпела, сказал, что найдет квартиру и что все будет хорошо... Я верила, но он ничего не предпринимал. Муж собрал вещи ушел к матери. Любимый как бы переехал ко мне. Но появлялся очень поздно, пьяный. Он и раньше (до того как это произошло, можно сказать всегда - пил, запоями. Не выходил на работу по две недели и т. д.)

Потом не знаю что произошло, но муж предложил уехать и забыть все, чтобы дети были в семье. Я решила узнать, точнее проверить, задержит ли меня тот которого люблю, тот ради которого я лишилась работы, той жизни к которой привыкла. И сказала ему, что муж позвал меня с собой. Он сказал, что я видимо все уже решила. Я сказала, что надеялась, что он меня остановит. Он сказал, что очень меня любит и все... Я очень была обижена и уехала, когда уезжала очень сильно и долго плакала, мы говорили по телефону он тоже плакал, и говорил как хочет чтобы мы были вместе и что обязательно заберет меня...

Я поверила. Уехала, с мужем жили как соседи, но в конце концов разошлись, не могла я с ним рядом находится. Жутко скандалил, оскорблял, избивал, но потом встретил женщину и ушел. (Избивал, скандалил и до того как я потеряла голову от любви к другому, мы последние 7 лет жили как на пороховой бочке, а прожили 16 лет вместе, все как то стало по другому, ноя пыталась ему сказать что что то не так, но ничего не вышло). А мы с любовником встречались по выходным (расстояние было 200 км). Он говорил, что закончится учебный год и он переедет ко мне.

Прошел год, очень трудный год. Я была всегда на взводе, боялась, что он меня обманывает и что просто напросто бросит меня одну и останется там. С женой у него тоже давно не ладились отношения, по крайней мере он так говорил всегда. И когда мы только тайком встречались, он мне говорил что только я для него жена! Я верила!!!

В общем прошел год к началу учебного года он переехал. Но до этого даже не пытался найти работу, искала я. Нашла ему работу. Живем вместе... Но мне все время кажется, что он от меня что то скрывает. На телефоне пароль. Жена ему шлет смс, я видела одно, он сказал что это специально чтобы нас поссорить, а я естественно устроила разборку. Я же не общаюсь с первым мужем. Разводиться он не хочет. У меня же через неделю развод. Мне очень обидно что так ко мне относится, ни заботы ни внимания, я же всегда его поддерживаю, потому что понимаю, как тяжело на новом месте. Но ведь я тоже из за него всего лишилась. И не только я! Мои дети тоже пострадали. Переезд, привыкание к новому месту, к людям. Им было очень тяжело.

Сейчас он мне говорит, что очень редко видит своих детей! Даже недавно сказал, что я запрещаю! Но ведь ездит через выходные иногда каждые выходные. И ночует там!!! Для него это нормально! Мой первый муж ведь не приходит и не ночует с детьми!!! И сейчас у нас почти каждый день скандал... Я понимаю, что это я виновата, что говорю ему что то. Говорю что не верю когда он там, что эти сообщения меня с ума сводят! Я его очень люблю и боюсь что он меня оставит! Понимаю что мне себя нужно как то по другому вести, но как не знаю! Очень прошу помогите мне!!!

29 нояб. 2018
Мирэль
Ну вообще-то, если она хочет вернуть мужа, то здесь все методы хороши. Не сработает этот, значит, какой-нибудь другой. Главное не опускать рук, пытаться и делать.

А раньше? Почему раньше он ее не интересовал? Он пропадал где-то ей было все равно. Неделями пил! Где то находился, непонятно где. Ей было все равно. Она по пол года не разговаривала с ним! Он когда работал в полиции пошел на пол года в чечню, так она даже не хотела его провожать! У него семья была в шоке. У него мама рано умерла (ему было 6 лет), отец ушел к другой женщине, они редко общаются, его можно сказать вырастила сестра и бабушка. Он говорит, что и женится его заставили, потому что от рук стал отбиваться. А что сейчас? Зачем что то делать, если он не хочет с ней жить?
29 нояб. 2018
Зачем что то делать, если он не хочет с ней жить?

Ответы на эти вопросы знает только она.
Если Вам это очень интересно, Вы можете адресовать эти вопросы его жене.

Скажите, пожалуйста, в рамках созданной Вами темы, у Вас ещё остались ко мне вопросы?
29 нояб. 2018
Мирэль

Нет, спасибо! Вы мне очень помогли...
29 нояб. 2018
Пожалуйста!
Вы можете закончить консультацию, нажав кнопку "завершить" внизу этой страницы.
Если Вы захотите обсудить и другие темы со мной, пожалуйста, пишите в личный кабинет.

Отзыв о консультации

У меня очень сложная ситуация. Ирина помогла мне найти ответы на многие вопросы. Большое спасибо. Я обязательно последую советам Ирины. И очень надеюсь, что сохраню то, чем я так дорожу.

Мирэль