КонсультацииСексология

Онанизм и порнофилия

29 окт. 2016
Станислав1996
Станислав, 20 лет
Не женат

Занимаюсь мастурбацией где - то с 12-13 - ти лет (хотя баловался этим еще в более раннем возрасте). И уже лет 5-6 делаю это в сопровождении эротики и порнографии (обычно порно). Уже год пытаюсь это бросить, но дольше месяца не удавалось продержаться. Очевидно, у меня уже развилась глубокая стадия порнофилии. Последний оргазм получил вчера после очередного срыва. Сегодня снова начал борьбу с этим, но боюсь опять сорваться. Сколько времени необходимо воздерживаться, чтобы с уверенностью можно было сказать, что я освободился от этой зависимости? Есть ли какие - то особые рекомендации для оптимизации методики избавления от зависимости?

30 окт. 2016
Здравствуйте, Станислав1996!

Есть ли какие - то особые рекомендации для оптимизации методики избавления от зависимости?

Поясните, что за такая таинственная методика, и как её оптимизировать?

Какие трудности у вас в знакомствах с женщинами\девушками?
30 окт. 2016
Станислав1996
У меня почти хронически подавленное настроение. Плюс я много читал о вреде онанизма. В мозгу уже выработалась программа, что когда психологически трудно, то просто помастурбируй и так секрецируешь себе гормоны счасться.
30 окт. 2016
Вы затрудняетесь полностью ответить на все вопросы?
Как вам помочь ответить?
Вам кажется, что вы мастурбируете больше вашей физиологической нормы и истощены морально и физически?

Я жду ответов на каждый вопрос. Таковы условия получения бесплатной помощи высококвалифицированного специалиста вместо разговора по душам, если вы нуждаетесь в помощи.