КонсультацииСемейные отношения

Инфантильный муж. Боюсь потерять этого человека и не хочу развода

29 нояб. 2018
Asv6218
Добрый день. Подскажите, что мне делать. С мужем вместе 6 лет, в браке год. Супруга люблю до безумия со всеми его тараканами. Но есть большое НО, которое привело к разводу. Мой муж очень инфантильный человек. В свои 29 лет, он не добился ничего. И не хочет что то менять.

Мы живём на съёмном жилье за 2000 км от дома и родителей. Супруг военный, после армии подписал контракт и я поехала за ним на Кавказ, бросив родителей, работу, друзей и привычный уклад жизни. Живем в горах, я не работаю. Мне 27 лет и я поняла, что уже готова к детям и очень их хочу. Хочу нормальную полноценную семью. Чтобы когда муж уходил в горы на недели и уезжал в командировки, не сидеть одной, а воспитывать детишек. Но мужа это путает. Он не готов к детям и не знает когда будет готов. Он живет одним днём. Вместо того, чтобы откладывать деньги на собственное жильё, брать ипотеку, супруг хочет купить мотоцикл и гонять на нем. Дети когда нибудь будут, но потом, в будущем. Жильё тоже будет наверно. Но это не точно.

Он сам говорит, что не хочет об этом думать, ведь нам и так хорошо здесь и сейчас. Да, у нас прекрасные отношения, уже очень долго живём вместе и никогда не было проблем с бытовухой или ещё чем то. Никогда не ссоримся. Муж дарит цветы, никогда не грубит. Помогает во всем. Заботится. Я чувствую себя с ним маленькой девочкой, которую холят и лелеют. Но видимо я повзрослела и на многое открыла глаза: мой муж ещё не созрел. Поставила ультиматум, или мы готовимся к ребёнку, или разводимся. Он выбрал второй вариант и говорит, что другого выхода не видит. Не хочет тратить мои годы. Но при этом очень любит. Но разве можно любить и так себя вести?!

Я не знаю, что мне делать. Я очень боюсь потерять этого человека. Завтра сказал, что идём подавать на развод. А я лежу и плачу. Мне страшно, что все закончится вот так.

29 нояб. 2018
Asv6218, здравствуйте, я могу пообщаться с Вами по этой теме.

Вот смотрите, здесь у этой ситуации есть два важных момента:

С одной стороны, мужчины отцами не рождаются. Они ими становятся уже "в процессе", когда ухаживают за уже рождёнными детьми. Или не становятся. Такое тоже бывает. Но в основном редко бывает когда мужчина сознательно с самого начала хочет ребёнка. Чаще они "дозревают" и включаются уже в процессе, когда ребёнок уже есть.

С другой стороны, семья начинается с двух человек, которые её создали, а не с детей. Поэтому пока у Вас не будет какого-то единого мнения по поводу детей, у Вас не будет нормальной семейной структуры.
Вы пишете:
Чтобы когда муж уходил в горы на недели и уезжал в командировки, не сидеть одной, а воспитывать детишек.

То есть у Вас вот прямо сейчас, ещё до появления детей, формируются два отдельных "полюса" - Вы с детьми и муж с работой. Впоследствии, когда появятся реальный ребёнок, эти два "полюса" будут только ещё больше разделяться. Вы всё больше будете "с ребёнком", а муж будет на другом конце один. И кого он выберет себе в качестве "пары" - это неизвестно (варианты - полновременная работа, алкоголь, другая женщина...)

Здравствуйте, эта тема ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.