КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

За то, что не смог завоевать любовь девушки, испытываю осуждение окружающих

30 нояб. 2018
АнонАноним
Здравствуйте. Мне 23, работаю фрилансером, зарабатываю как все + -, может в каких-то случаях даже лучше. Выбрал фриланс, чтобы хватало времени на создание своих проектов + свободный график, деньги те же. Есть пару друзей, но живого общения гораздо меньше, чем у других т. к. работа через интернет.
В лет 16 на меня обращало внимания много девушек, но мне было все равно и я не заводил ни с кем особо отношений, т. к. был влюблен. Но эта влюбленность странная, т. к. я не был даже знаком с этой девушкой, она училась в моей школе, но я откровенно боялся к ней подходить и писать, но в итоге написал и она "слила" меня, ну собственно как я и ожидал. Потом я дальше продолжал следить за ее страницей, вроде она знала об этом и были даже намеки (всякие цитатки и т. д.), но я не хотел уже наступать второй раз на те же грабли и пытался как-то "встать с колен" (стать более уверенным, успешным). В общем в какой-то момент я понял что это все бессмысленно, забил и начал работать. Но как я понимаю это все всплыло ее знакомым и дальше по цепочки что об этом узнали все. И самое странное что в лицо мне не разу ничего никто не сказал, но я начал замечать косые взгляды, какие-то разговоры в мой адресс и т. д.
Честно я сам не понимаю в чем же проблема, такое чувство что в нашем обществе влюбиться неприемлемо вообще, а за то что ты не смог завоевать свою любовь, тебя еще и ненавидят... Хотя я понимаю что это бред какой-то, много парней которые не могут связать и двух слов и их никто не задалбывает, ну по крайней мере без повода. Возможно дело совсем не в этом, сам я не могу ответить на этот вопрос. Но по факту когда мне было 16-18 все относились хорошо, а потом что-то резко поменялось. Короче я жду повод чтобы кто-то смелый сказал мне в лицо что он думает и я бы с ним поговорил и в любом случае дал бы понят что это все пустой треп, но таким людям нет дело до этого, т. к. у них своих проблем хватает...

01 дек. 2018
АнонАноним, здравствуйте, подскажите какая именно проблема Вам кажется болезненной? Осуждения других или то, что Вы «не добились» той девушки, которая Вам нравится?
01 дек. 2018
АнонАноним
Марина Савенко, здравствуйте, на девушку уже все равно, многое переосмыслил. А вот осуждения раздражают, потому-что они ни на чем не основаны по большому счету