КонсультацииЛичностные проблемы

Дефицит внимания. Трачу много времени на выполнение задания

01 дек. 2018
Анастасия17
Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в вузе.
В последнее время все более явной стала моя проблема дефицита внимания. Я трачу на подготовку к занятиям очень много времени, по 10 часов могу сидеть!!! А казалось бы, такое задание можно было бы сделать за 2-3 часа. Я много отвлекаюсь, даже когда отвлекающих факторов нет, я ухожу в свои мысли... Просто сижу и смотрю в одну точку.
Скажите, пожалуйста, как избавиться от такой проблемы?

01 дек. 2018
Здравствуйте. Я могла бы помочь Вам.
05 дек. 2018
Анастасия17
Ещё раз здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как не отвлекаться на постороннее и на свои собственнные размышления во время выполнения задания?
05 дек. 2018
Анастасия17, Попробуйте намеренно отвлекаться, то есть, к примеру-час обучение -час отдыха