КонсультацииСемейные отношения

Приемный муж

30 окт. 2016
Пролеска
Дарья
Мне 25, педиатр. Мужу 26, журналист (не по специальности). В браке год

Вторая половина - приемный ребенок. Был усыновлен в возрасте 3 месяцев одинокой 35 - летней женщиной, никогда не состоявшей в браке. При любом удобном случае приплетает к делу свой семейный анамнез - оправдывая какие - то свои действия или убеждения, например, боязнь заводить собственного ребенка. Как в этом отношении вести себя с ним тактичнее? У человека налицо травма, которая портит ему жизнь...

30 окт. 2016
Пролеска, добрый день. С мужем не поднимали вопрос посещения психолога очно?
Специалист прокомментирует Ваш вопрос через некоторое время.
30 окт. 2016
Пролеска
Евгения, поднимала неоднократно. Тут скорее вопрос стоимости. Хорошего бесплатного психолога у нас сложно найти, к знакомым по понятным причинам не обратиться, а на платного он жалеет денег.
Спасибо, буду ждать.
30 окт. 2016
Пролеска, здравствуйте! Пока из Вашего сообщения не вполне ясно, в чем проблема у Вас? Ваш муж был приемным ребёнком. Он часто упоминает об этом, объясняя этим обстоятельством своё нежелание иметь детей. Вы относитесь к этому, судя по всему, с пониманием: "у человека травма. "

Так в чем же Ваш вопрос? В какой конкретно ситуации Вы, как Вам кажется, ведёте себя нетактично? И чем это Вам грозит?