КонсультацииСемейные отношения

Неадекватный муж

07 мар. 2018
Леля 1234
Доброго времени суток! У меня отчаянное состояние, и хотя я сама знаю ответы на все свои вопросы, все же ещё внутри есть маленькое "а вдруг..."Ситуация такая, мы с мужем в браке 9 лет, у нас двое детей, две девочки,8 лет и 2 года! Муж у меня очень эмоциональный и тяжёлый по характеру. Бывают и ссоры и скандалы, за 9 лет я ему много чего прощала... Любила, да и дети у нас... Детей очень любит, души не чает... Пьет редко очень, но если выпьет, эмоции у него кипят, может оскорблять меня всякими возможными словами, я стараюсь не перечить, чтобы не раздувать скандал, но нервы бывают не выдерживают, естественно начинается перепалка, и однажды дошло до рукоприкладства, в итоге я его простила, прошло время и история повторилась, только гораздо хуже, когда дочка старшая начала кричать папа не трогай маму он ударил и ее, по лицу... В общем страшно вспоминать... Сейчас он же подал на развод и сказал что в этом виновата я, так как я провоцировала, если бы не я, он бы ее не ударил... Сейчас никак не общаемся, он придерживается своего мнения, у дочки попросил прощения, вымаливал просто... Все это было у него под алкоголем, когда он пьяный, у него начинается агрессия... Я просто не знаю как себя сейчас вести, я его и ненавижу и тут же тещу себя надеждой, что осознает и будет всё хорошо! Как вести себя с дочкой, как не показывать ей переживания... Я в полном отчаяние...

07 мар. 2018
Леля 1234, добрый день. Вы сомневаетесь в своём выборе? Рекомендую прочитать Цикл насилия
07 мар. 2018
Леля 1234
Какой именно выбор вы имеете ввиду? Меня просто интересует, были ли случаи в практике, где все налаживалось в подобных ситуациях...
07 мар. 2018
Меня просто интересует, были ли случаи в практике, где все налаживалось в подобных ситуациях...

Каждый человек по своему понимает как "всё налаживается в подобных ситуациях". Какой смысл Вы в это вкладываете? Что должно произойти, чтобы Вы ощутили, что "всё наладилось"?
08 мар. 2018
Леля 1234
Доброго времени суток! Как бы это печально и может быть страшно не звучало, но внутри у меня все же теплится Надежда, что супруг осознает всю серьезность ситуации, и изменит отношение и свое поведение как в мою сторону, так и в сторону детей... Хотя и сама в это не верю...
08 мар. 2018
Надежда, что супруг осознает всю серьезность ситуации, и изменит отношение и свое поведение как в мою сторону, так и в сторону детей... Хотя и сама в это не верю...

А что муж говорит по этому поводу?

Эта тема для Вас ещё актуальна?