КонсультацииСемейные отношения

Мой брат неадекватный человек. Как себя с ним вести?

27 апр. 2018
Николай86967
У меня есть брат, он неадекватно и агрессивно себя ведет. Не дает жить нормально всем уже года 4 .
Ему 31 . Не женат.
Прогоняет всех родственников, ему кажется что все про него что то говорят. Требует к себе беспрекословного подчинения. Даже если родители выполняют его просьбы и прихоти он все равно недоволен. И жутко оскорбляет всех.
Если ему противостоять он себя ведет очень отчаянно, чуть ли не убить готов.

27 апр. 2018
Николай, добрый вечер!
Вы ставите под сомнение дееспособность брата?
Если ему противостоять он себя видеть очень отчаянно, чуть ли не убить готов.
--- в случае угрозы жизни возможен вызов психиатрической бригады (либо участкового) и принудительная госпитализация.
27 апр. 2018
Николай86967
Вы ставите под сомнение дееспособность брата?
да он вроде адекватный бывает
Родители с братом живут в деревне
Отец построил рядом с домом сарай и там живет 3 года.
Я уехал на другую квартиру.
Мать живет с ним, и мучается.
Это смешно просто.
Он постоянно все хуже и хуже становился. Потихоньку годами.
И 4 года назад стало невозможно жить.
Мать его поддерживает и жалеет в его безумных неадекватных командах.
Я хочу мать куда нибудь отправить отправить что бы ее проконсультировали как жить с таким человекам.
Только не знаю кому обратиться и где такие консультации дают.
27 апр. 2018
Николай, очень сочувствую вашей семье! Нужно провести осмотр. Если есть возможность убедить брата показаться врачу - нужно это обязательно сделать, если нет - то в моём предыдущем сообщении есть рекомендации по этому поводу. Если мать сомневается в подобных мерах, попробуйте донести до неё, что брат может навредить не только окружающим, но и другим.
27 апр. 2018
Николай86967
Он вроде адекватный.
Но агрессию проявляет ни из чего. Постоянно строятся всех унизить как можно жеще.
Слова говорить как только может обиднее, невчем не отказывает. Грань вообще не соблюдает.
Мелит самые обидные слова.
Все у него плохие абсолютно.
Постоянно спорит. Всегда неправ если даже это очевидно что неправ.
Постоянно жалуется что про него все шепчутся. Типа. Но идет магазин. Приходит и начинает скандал что по него там говорили. Соседит про него орже якобы говаря. В годое в квартире тоже соседи про него чтото он слышит за стенами.
27 апр. 2018
Николай, судя по вашему описанию, брату необходима психиатрическая помощь.
27 апр. 2018
Николай86967
Но не признает никак, что он неправ. С ним говорить как со стеной.
О просто начнет говорить что я больной и мне надо обратится. И начнет оскорблять и говорить обидные слова..
Но некуда не поедет 100 %

С ним жить как фильме ужасов. Абсолютная нестабильность.

Я хочу мать отправить. Чтобы ее проконсультировали как жить с ним и как вести.
Кто нужен?
Психолог. Психиатр или...
27 апр. 2018
Николай, есть техническая возможность вызвать участкового или психиатрическую бригаду во время вспышки агрессии?
Я хочу мать отправить. Что бы ее проконсультировали как жить с ним и как вести.
Кто нужен
Психолог. Психиатор или...
--- безусловно психиатр.
27 апр. 2018
Николай86967
Но хитрый и сразу успокоится.
Но включит голову и начнет говорить что все в прятки и начнет отказывается.
Но не такой уж и псих. Но хитрый и наглый.
Никто некого вызывать не будет, родители почти смирились. Но мучаются жестоко.

Психиатр ок. Спасибо
27 апр. 2018
Николай86967, если у вас больше нет вопросов - закройте, пожалуйста, тему. Если вы хотите уточнить что-то ещё - буду рада помочь!