КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Топчусь на месте. Помогите принять решение и набраться смелости идти вперёд

02 дек. 2018
Мария091286
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 32 года. Я замужем 2 раз и у меня двое детей.

Имею высшее образование. Всю жизнь слышу о своём потенциале, какой он у меня большой и и тд. Сама знаю, что могу... Есть мечты и стремление (на начальном этапе), но стоят какие-то блоки или страхи. Не могу довести это дело до «конца». Сначала не могла найти работу по душе, теперь вроде направление точно определено, но страхи, что не смогу, не нужна никому и вообще мозгов не хватит...

Помогите пожалуйста, топчусь на месте, шага сделать не могу. Не знаю куда лучше шаг сделать.

02 дек. 2018
Помогите пожалуйста, топчусь на месте, шага сделать не могу. Не знаю куда лучше шаг сделать.

Мария, с направлением Вы определились. А какова цель? Чего хотите достичь?
02 дек. 2018
Мария091286
Хочется работать по выбранному направлению, зарабатывать, реализоваться в этом направлении. Знаю, что всё получится, но боюсь почему-то даже начать. Страшно, что из-за неопытности заработаю «плохую» репутацию. Это будет для меня фиаско всей моей жизни.
02 дек. 2018
Страшно, что из-за неопытности заработаю «плохую» репутацию.

У кого есть полномочия и права оценивать Вашу работу? Что они говорят по поводу Вашей квалификации?
02 дек. 2018
Мария091286
Ни у кого нет, конечно. Я это понимаю. Дело не в них, а во мне. Я принимаю критику близко, начинаю сомневаться в себе и опасаюсь навредить людям и своей репутации. Это было на предыдущих местах работы и не хочется повторять снова ошибки.

По поводу квалификации говорят, что я плохой психолог, нет опыта и, что у меня не получится

Это Восновном близкие и некоторые знакомые
02 дек. 2018
говорят, что я плохой психолог

Мы с Вами коллеги. Тогда, думаю, Вы знаете как прорабатывать низкую самооценку. У Вас есть опыт прохождения личной терапии?
02 дек. 2018
Мария091286
Нет)

Я знаю, что психологу нужно сначала самому проконсультироваться и привести в порядок голову. Наверное мне нужно найти «своего» психолога и поработать... Тогда всё станет ясно и понятно.
03 дек. 2018
Наверное мне нужно найти «своего» психолога и поработать... Тогда всё станет ясно и понятно.

Да, это проверенный и надёжный путь.
03 дек. 2018
Мария091286
Спасибо за отклик)