КонсультацииЗависимые отношения

Не могу уйти от отношений, чувствую себя зависимой от нахождения мужчин рядом со мной

02 дек. 2018
ЯскеБалод
Добрый день! Женя, 19 лет.
Прошу помощи у специалистов.

Я абсолютно точно понимаю, что не люблю своего молодого человека, каждое его действие по отношению ко мне меня раздражает, вызывает агрессию, но продолжаю отношения с ним. Пыталась понять почему продолжаю: страх одиночества, боязнь начинать новые отношения, потому что неизвестно как они сложатся и неизвестно какого будет отношение другого молодого человека ко мне. Таким образом, это своего рода проверенный вариант, который никак не причинит мне вреда. Сейчас понимаю, что такие отношения не доставляют мне удовольствия. И этого я больше не хочу, но всё же порвать нашу связь не получается, поскольку он не может без меня, поскольку любит, а я не могу без постоянного присутствия мужчины в моей жизни.

Я заметила за собой, что мне все время просто необходим молодой человек рядом, если такого нет, моя жизнь теряет смысл, я впадаю в апатию, пропадает желание жить. Хочу научиться жить без отношений, быть независимой от наличия мужчины рядом со мной.

Начала общаться с другим молодым человеком, от общения с которым получаю положительные эмоции, но боюсь быть использованной ради удовлетворения сексуальных потребностей, обманутой. Почему-то мне кажется, что он хочет меня использовать (для этого есть ряд причин), была бы очень признательна, если бы специалист помог распознать обманщика.
И я начинаю замечать, что моё настроение, желание жить - всё идёт на нет, когда мы не общаемся с моим новым знакомым, я становлюсь зависима от него.

Помогите разобраться с чем это связано и как побороть зависимость от старых отношений и не впасть в зависимость от новых. Буду очень благодарна.

02 дек. 2018
Здравствуйте, Диана.
Какой результат Вы бы хотели видеть от консультации?
02 дек. 2018
ЯскеБалод
Я написала «разобраться с чем это связано и как побороть зависимость от старых отношений и не впасть в зависимость от новых. Буду очень благодарна»