Просто поддерживать, однкватно реагировать, не стеснять меня, показать как лучше, понимаю что были молодыми))) он всегда меня задевает не так одеваюсь, то бёдра появились, в тоже время говорит что горд за меня, что я всегдастройная и красивая фигура, и постоянно говорит что у меня отличный зад, всегда упругий ♀️
Просто поддерживать, однкватно реагировать, не стеснять меня, показать как лучше
Можно это понимать так, что развитие Вашей женственности - это работа мужа, а не Ваша?
03 дек. 2018
Ольга Кова
Нет, конечно, я была вполне нежная и разговаривала хорошо, плавные движения были, сейчас стала угловатой, сжатой, грубой. По мне он это развитие из девушки в женщину помог заблокировать грубостью, оскарблениями и унижением. Видимо моя самооценка пошатнулась и я стала инфантильной женщиной, а не женщиной по своей сути. И мое мнение зависит от него, он кстати с некоторыми чертами схож с моим отцом: требовательный, к себе критики не потерпит, склоняет сделать так как считает нужным, денег не даёт, раз я пока найти работу не могу, то считает что я должна детьми заниматься, сам лишний раз не встанет, я сяду с телефоном-он в ответ, ну тогда я тоже сяду, все делает как будто на зло и наказывает меня за это, хотя сам знает, что если я выйду на работу, то детей не кому забирать, а на няню -у него долги
я была вполне нежная и разговаривала хорошо, плавные движения были, сейчас стала угловатой, сжатой, грубой
В таком случае, значит ли это, что до встречи с мужем Вы были женственной, нежной и т. д.? И это "заслуга" мужа, что теперь Вы чувствуете себя грубой, угловатой и закомплексованной?
04 дек. 2018
Ольга Кова
Скорее да, я была слишком наивной и жалко, что рядом не оказалось одекватных взрослых, которые направили бы в правильное русло. Мне кажется, что я до сих пор не прошла период взросления, некого разочарования, которое укрепило бы меня и помогло бы понять кто я и что я хочу.
Мы часто ругаемся и думает, что я его наказываю отсутствием секса, а я пока ещё не переварила свою обиду, непонимание как так можно вести.
Мне кажется, что я до сих пор не прошла период взросления, некого разочарования, которое укрепило бы меня и помогло бы понять кто я и что я хочу.
Похоже, в этом направлении и нужно разбираться. Муж появился в Вашей жизни уже после того как Ваша личность сформировалась в то состояние, в котором находится сейчас. Ранее были другие важные фигуры. Обычно о них и идёт разговор на личной терапии.
08 дек. 2018
Ольга Кова
Добрый вечер, получается мне надо проработать обиды к отцу? Не поняла определение проблемы, можно сделать вывод по нашей переписке?)))
Добрый вечер, получается мне надо проработать обиды к отцу?
Если пойдёте на личную терапию, то не исключено что будет много прояснений о роли отца. Папа очень важен для принятия своего женского начала. Что и как было у Вас судить не могу, нет материала.
Не поняла определение проблемы, можно сделать вывод по нашей переписке?
Если говорить о Вашем запросе, то одно можно сказать точно - проблема не в муже. Нужно разбираться в себе.
08 дек. 2018
Ольга Кова
Как на личной терапии проходит консультация, если я не очень то помню, Папа обычный работал по вахте, мы с мамой, потом переехали в квартиру, Папа был строг, но при этом всегда уделял внимание, помню несколько ссор с мамой, один раз отругал её и дал по щёщину, мама домохозяйка была лет 12
Как на личной терапии проходит консультация, если я не очень то помню
У психотерапевтов есть шутка: "Психотерапия нужна всем, т. к. у всех были родители". Помимо папы, у Вас была и мама, и детский сад со школой, двор и т. д. и т. п. Все люди и обстоятельства вносили свой вклад в формирование Вашей личности. Терапия - процесс не быстрый. Одной консультации не хватит.
Отзыв о консультации
Спасибо за ответы на вопросы, психолог помог понять некоторые вещи, связанные с детством, надо заняться сейчас терапией. Пока пропишу для себя структуру своего запроса.