КонсультацииСексология

Не могу решиться на вагинальный секс, будто ставлю себе какие-то блоки. Как это исправить?

29 нояб. 2021
Олеся
Не могу позволить себе секс. Мне 22 года, справляю свои потребности лет с 13 мастурбацией. Были серьезные отношения, первые в 15 лет, потом в 17 и в 19. Все отношения длились больше года. Во всех отношениях у нас был оральный секс, но к вагинальному не доходило. То у меня были установки, что я должна заниматься сексом только до свадьбы, то мне было очень больно и я думала, что секс вообще это неприятно, когда что-то суют в тебя. Начала пользоваться игрушками, вроде страх, что внутрь засовывать неприятно, прошёл. Ходила на психотерапию, буквально три сеанса было у меня и докопались до причины, что это как-то связанно с моим отцом. Возможно, с его стороны было применено сексуальное насилие или это было через стыд, через то, что я его хотела (мой папа любил ходить голым по дому). Я остановила психотерапию и у меня долго был страх того, что я не знаю, правда ли было какое-то насилие применено ко мне. Мой папа меня бил и ругал в детстве, но если такое действительно было, я готова умереть. После неудачных попыток в последних отношениях заняться вагинальным сексом, у меня было пару случаев, не у отношениях заняться сексом. С одним парнем было много орального секса, но когда дошло до вагинального, я просто начала плакать и не смогла этого сделать. Недавно случилось такое же, и у меня опять накатились слёзы на глаза. Будто я ущербная, не могу даже секс себе разрешить. Сценарий повторяется, я по сути начинаю общаться с парнем, потом, когда я вижу, что он на меня возбуждается, я просто его обламываю. Как будто мне достаточно его возбуждения. После последней неудачной попытки заняться вагинальным сексом я вообще как будто начала блокировать свой таз, я почти перестала чувствовать возбуждение.

29 нояб. 2021

Олеся, здравствуйте,

Жаль, что вы не стали проходить терапию.

Но, что хочу сказать.

Секс это не только "засовывать в себя что то".

Это продолжение отношений, это желание, это страсть.

И непосредственно половой акт, это уже кульминация секта, который начинается задолго до.

Вы когда нибудь любили по настоящему? Желали ли своего партнёра?

Или все время страх?