КонсультацииАрхив

В поисках себя после неудачного опыта в учёбе и работе

03 дек. 2018
Ксения888
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 20 лет. Я запуталась, не знаю что делать.. Мне кажется я всю жизнь что-то ищу, но не нахожу. Сама не знаю, что мне нужно.
Углубимся в не такое далекое прошлое. Когда я была в 9 классе, стоял выбор идти в 10 или уходить. Я не хотела оставаться в этой школе, из-за людей там, но я осталась. Причина такова, что я не знала куда идти, чем заниматься. Мне казалась, что за 2 года я найду себя и решу куда поступать, но этого не случилось. После 11 класса я поступила в медицинский (только потому что была возможность учиться бесплатно), примерно после одного месяца обучения там я поняла, что это не мое, и отучись полгода ушла. Дальше идет цепочка рабочих мест. Я пошла работать на склад, там отработала 8 месяцев и ушла. После сидела дома полгода (были подработки, листовки раздавала), только потому что не знала куда идти работать, в какую сферу. Поборола свои страхи, и пошла работать официанткой. Там задержалась на 4 месяца и ушла. Дальше продавец-консультант, тут рекорд 1 месяц всего. Сейчас я снова без работы и опять не знаю куда идти. Все мои проблемы исходят из детства. Никогда не было любви, поддержки от родителей, не было друзей. В школе даже были мысли о суициде, чуть ли не действия. Еще много всего, что сейчас не хочется вспоминать. Что же я хочу от вас? Сама не знаю. Может вы мне посоветуете какую-нибудь книжку, где говорится о поиске себя или дадите совет.

03 дек. 2018
Ксения, здравствуйте!

- Расскажите, пожалуйста, к чему вы стремитесь в вашей жизни на данном этапе?
- Как это у вас продвигается?
- Что вам мешает на этом пути?

Вы пишите: "Может вы мне посоветуете какую-нибудь книжку, где говорится о поиске себя или дадите совет" - предлагаю вам:
1) зайти на психологический сайт, где проводят тестирование и пройти несколько тестов на профориентацию;
2) наберите в поиске "книги, которые помогут определиться с профессией",
3) для чтения: Боб Дойч "Найти себя"; Майкл Эллсберг "Миллионер без диплома"; Б. Мак Алистер, М. Марринер, Н. Гебхарт "Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни"