КонсультацииОтношения в парах

После 9 лет отношений понравился другой. Боюсь остаться одна, сделав неправильный выбор

381
03 дек. 2018
Oksi4ka
Добрый день, мне 21 год меня зовут Оксана. С молодым человеком я встречаюсь уже 9 год (мч моему 24 года).

На протяжении этого времени, мы часто расставались, сходились. С 18 лет я живу с ним, с его родителями и его младшей сестрой. Мой молодой человек взял ипотеку (ну как взял родители заставили) в строящемся доме, но там все пошло не так как должно, дом должны были сдать в 2016 году, а щас уже конец 2018 г. Бесконечные суды и ожидания, надоедают. Но суть то особо не в этом.

Просто одна из причин, моего «расстройства». Мой молодой человек имеет, стабильный заработок пусть и не такой высокий как хотелось бы, он готовит, убирает, всячески помогает по дому, он очень рукастый, если что-то нужно сделать, вкурить, починить только попроси все сделает. Отношения «вроде» бы меня и устраивают с ним, НО этот человек может не слушать когда я ему что-то говорю, или сделает вид что слушает а потом через время я ему говорю вот так и так, а он такой ты разве мне говорила об этом, это ужасно бесит, у нас нет с ним каких то душевных разговоров, да и вообще он особо не любит говорить, он часто пропадает в гараже (у него появилось хобби рыбалка) вот всякую фигню для этого делает, последнее время мы редко куда-то выбираемся, да для меня бы радость была просто пройтись по улице походить, а он не хочет.

Дак вот маленькая предыстория закончилась, в чем же моя проблема. В начале года я познакомилась с молодым человеком, работали рядом. (До этого я вообще с незнакомыми парнями не общалась особо, да и не хотелось). Ему 22 года, на внешность он мне сразу не понравился не мой типаж, но когда слово за слово мы начали общаться, я поняла какой у него богатый внутренний мир, мне с ним легко и комфортно. И я поняла что такое влюбится в душу. На работе мы общались каждый день, но вскоре он уволился. Иногда мы поддерживали связь в соц сетях. Он то не пишет не пишет, то как ураган на мою голову обрушивается. И все мои мысли сводятся к этому человеку. Мы даже как-то обсуждали если бы я рассталась со своим мч, могли бы быть мы вместе, на что ответ такой последовал – Я не хочу чтоб из за меня ты рассталась с тем, с кем уже столько времени вместе. К слову у него тоже были длительные отношения 6 или 7 лет с девушкой и вот месяц назад они расстались.

Не так давно мы с ним виделись, просто общались, я вижу что я ему нравлюсь, но с ним наверное мы не сможем быть вместе. Просто я сама запуталась, и не знаю чего хочу. Мне очень комфортно и приятно его общение, будто я разговариваю с собой. Мы на одной волне. Да и страх рвать 9-летние отношения тоже присутствует. Я просто боюсь остаться одна...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 дек. 2018
Oksi4ka, добрый день!
Скажите, пожалуйста, какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?
04 дек. 2018
Oksi4ka
Добрый день, хочу разобраться в себе, но к сожалению сама не могу это сделать. Мое эмоциональное состояние в последнее время слишком "пошатнулось", меня кидает из крайности в крайность
04 дек. 2018
Мое эмоциональное состояние в последнее время слишком "пошатнулось", меня кидает из крайности в крайность

А можете описать подробнее о каких крайнсотях идет речь? Какие чувства и мысли в одной крайности, а какие в другой?