КонсультацииОтношения в парах

После 9 лет отношений понравился другой. Боюсь остаться одна, сделав неправильный выбор

03 дек. 2018
Oksi4ka
Добрый день, мне 21 год меня зовут Оксана. С молодым человеком я встречаюсь уже 9 год (мч моему 24 года).

На протяжении этого времени, мы часто расставались, сходились. С 18 лет я живу с ним, с его родителями и его младшей сестрой. Мой молодой человек взял ипотеку (ну как взял родители заставили) в строящемся доме, но там все пошло не так как должно, дом должны были сдать в 2016 году, а щас уже конец 2018 г. Бесконечные суды и ожидания, надоедают. Но суть то особо не в этом.

Просто одна из причин, моего «расстройства». Мой молодой человек имеет, стабильный заработок пусть и не такой высокий как хотелось бы, он готовит, убирает, всячески помогает по дому, он очень рукастый, если что-то нужно сделать, вкурить, починить только попроси все сделает. Отношения «вроде» бы меня и устраивают с ним, НО этот человек может не слушать когда я ему что-то говорю, или сделает вид что слушает а потом через время я ему говорю вот так и так, а он такой ты разве мне говорила об этом, это ужасно бесит, у нас нет с ним каких то душевных разговоров, да и вообще он особо не любит говорить, он часто пропадает в гараже (у него появилось хобби рыбалка) вот всякую фигню для этого делает, последнее время мы редко куда-то выбираемся, да для меня бы радость была просто пройтись по улице походить, а он не хочет.

Дак вот маленькая предыстория закончилась, в чем же моя проблема. В начале года я познакомилась с молодым человеком, работали рядом. (До этого я вообще с незнакомыми парнями не общалась особо, да и не хотелось). Ему 22 года, на внешность он мне сразу не понравился не мой типаж, но когда слово за слово мы начали общаться, я поняла какой у него богатый внутренний мир, мне с ним легко и комфортно. И я поняла что такое влюбится в душу. На работе мы общались каждый день, но вскоре он уволился. Иногда мы поддерживали связь в соц сетях. Он то не пишет не пишет, то как ураган на мою голову обрушивается. И все мои мысли сводятся к этому человеку. Мы даже как-то обсуждали если бы я рассталась со своим мч, могли бы быть мы вместе, на что ответ такой последовал – Я не хочу чтоб из за меня ты рассталась с тем, с кем уже столько времени вместе. К слову у него тоже были длительные отношения 6 или 7 лет с девушкой и вот месяц назад они расстались.

Не так давно мы с ним виделись, просто общались, я вижу что я ему нравлюсь, но с ним наверное мы не сможем быть вместе. Просто я сама запуталась, и не знаю чего хочу. Мне очень комфортно и приятно его общение, будто я разговариваю с собой. Мы на одной волне. Да и страх рвать 9-летние отношения тоже присутствует. Я просто боюсь остаться одна...

04 дек. 2018
Oksi4ka, добрый день!
Скажите, пожалуйста, какого результата Вы ожидаете от консультации здесь?
04 дек. 2018
Oksi4ka
Добрый день, хочу разобраться в себе, но к сожалению сама не могу это сделать. Мое эмоциональное состояние в последнее время слишком "пошатнулось", меня кидает из крайности в крайность
04 дек. 2018
Мое эмоциональное состояние в последнее время слишком "пошатнулось", меня кидает из крайности в крайность

А можете описать подробнее о каких крайнсотях идет речь? Какие чувства и мысли в одной крайности, а какие в другой?