КонсультацииАпатия. Депрессия

Чёрная полоса в жизни. Не могу ничего изменить из-за своей слабости

04 дек. 2018
Дарья86
Здравствуйте... Меня зовут Дарья. У меня пошла черная полоса.. Как впрочем и почти всегда.. Меня уволили с работы, бросил любимый человек (в этих отношениях была иллюзия, причем моя. Я его люблю, а он всегда говорил, что меня не любит а просто уважает.. Да и секс у нас случался раз в месяц и то под воздействием алкоголя).

Я по уши в долгах... Квартира съемная.. И я понимаю что мне не чем заплатить за нее. По кредиту пошла просрочка.. Родители умерли (мама 12 лет назад, папа 3 года назад), с родственниками более 10 лет не поддерживаю отношения...
Жизнь потеряла всякий смысл.. Мысли о суициде посещают уже давно.. Наверно со смерти мамы.. И я понимаю что все что сейчас происходит, это толчок к тому что я не хочу жить... Я слабая... Я не могу ничего изменить... Или не могу заставить себя начать что то делать...
Может вы как то можете на меня повлиять?

04 дек. 2018
Дарья86, здравствуйте.
Вы пишете об очень грустных и печальных фактах из своей жизни, говорите о размышлениях о суициде... Что-то происходит такое в жизни, с чем, Вам кажется, Вы не справляетесь и мысли о смерти кажутся спасительными... Это вызывает много сочувствия.
И при этом Вы обращаетесь за помощью к психологу и пишете:
Может вы как то можете на меня повлиять?

Мне стало интересно, какая сила заставила Вас написать эти слова?
04 дек. 2018
Дарья86
Если честно, мне страшно... Я очень боюсь что сделаю ошибку, но исправить ее не будет возможности...
04 дек. 2018
Я очень боюсь что сделаю ошибку, но исправить ее не будет возможности...

Что-то исправить мы можем только при жизни...

Дарья86, мне бы очень хотелось поддержать Вас...
Формат переписки во многом ограничивает, конечно.
Буду рада, если нам удастся поддержать диалог.