КонсультацииАпатия. Депрессия

Как изменить свою жизнь? Мне ничего не интересно и не нужно

19 янв. 2020
Марина
Я хочу менять свою жизнь каждый день, но у меня пассивное состояние. Я только планирую, но ничего не делаю. Я просто нахожусь в таком состоянии, что мне ничего не нужно, ничего не интересно. И мне очень плохо. Потому что я ругаю себя за это и потому что мне не нравится моя жизнь.

19 янв. 2020

Марина, добрый день!

Для того, чтобы попытаться разобраться в вашей текущей ситуации и сформировать возможные рекомендации, уточните, пожалуйста: как давно у вас появилось подобное состояние? Были ли какие-то события в жизни перед этим, которые способствовали снижению настроения? И к каким результатам вы хотели бы прийти в своей жизни - какие у вас есть планы, желания, интересы, которые на данный момент не получается в полной мере реализовать?