КонсультацииЗависимые отношения

Люблю женатого мужчину. Мы были вместе, но он всё таки ушёл... Что делать в данной ситуации?

05 дек. 2018
Ксю92
Добрый день! Проблема такая, встретила мужчину, познакомились, и все закружилось, было с ним очень легко и хорошо, влюбилась, и он тоже.
После нашего знакомства через недели две я узнала что он женат, хотела все оборвать но он настаивал об обратном, говорил как сильно меня любит что нужна ему как воздух.

Вскоре он переехал ко мне, и тут началась война, его родители были против, ну и жена соответственно не давала покоя не ему ни мне, спустя ещё какое то время с родителями мы наладили контакт, кстати в браке есть ребёнок пяти лет, чем его жена начала очень активно манипулировать, у нас при этом все было идеально, только я видела его взгляд как он сильно переживал.

Мама ему сказала «я же говорила тебе, не торопись, встретишь ещё своё а ты не слушал, а теперь живи» (после того как его освободили из тюрьмы, была цель женится поскорей и родить ребёнка). Сестра говорила «уходишь ты не к ней а к ребёнку» ну и все эти высказывания привели к тому что он все таки от меня ушёл, до сих пор говорит мне что любит меня, что ему очень плохо без меня, не знает что ему делать и т. д.

А я его люблю и тоже страдаю, на днях приехал ко мне на день рождения, поздравлял и снова начал мне говорить как я ему нужна, но уходить от туда он не собирается я так понимаю, подскажите что делать в данной ситуации, только без суждений, я действительно влюбилась первый раз, и вот так все обернулось.

05 дек. 2018
Ксю92, здравствуйте.
Очень печально, когда опыт первой влюбленности сопряжен с такими сильными переживаниями и ограничениями.
Брачный статус мужчины - серьезное ограничение для развития отношений, особенно тогда, когда он сам не принял окончательное решение.
Что делать Вам...
Ждать, когда он определится. Желательно для себя решить, сколько Вы готовы ждать, конкретно, в днях/месяцах/годах.
Ждать можно пассивным способом, постоянно оглядываясь на него, дергая его и настаивая на скорейшем принятии решения (ведь он все-таки сохраняет в самом себе и в Вас Надежду если я верно слышу?).
Ждать можно активным способом, интересуясь собственной жизнью, наблюдая за собой, ведя дневник переживаний, насыщая жизнь новыми событиями, больше работать над "лучшей версией себя".
Страдать ли?.. Страдать. Испивая чашу боли до дна. Заручившись поддержкой близких, друзей, психолога... Постепенно осознавать, что мир несправедлив и с этой данностью рано или поздно приходится столкнуться каждому из нас.
Любить?... Любить. Когда Вы любите - Вы ничего не хотите.
"... Вы ходите по квартире, чистите зубы, пьете кофе - и одновременно любите этого человека. Это непрактично, иррационально и странно. Но именно это и есть любовь. Она часто не имеет внешнего проявления и результата. Это просто приятное тепло внутри Вашего тела. И это лучшее из того, что можно ощущать...
Все остальное - просто человеческие страсти."
05 дек. 2018
Ксю92
Здравствуйте, спасибо за ответ) Просто не знаю как быть дальше, отпустить... Или же все таки ждать, хотя кажется ни к чему это хорошему не приведёт, а он не может меня отпустить постоянные звонки смс, как ему плохо, но делать ни чего не делает
05 дек. 2018
Ксю92, хороший вариант отпустить - а можете?
Если ждать активно, как я описала в предыдущем сообщении, Вы при любом исходе будете в выигрыше - уверенность в себе не потеряете, даже если мужчина Вас не выберет.
Если ждать пассивно - это значит сместить центр своей единственной и драгоценной жизни на Него, вот такого метущегося...

не может меня отпустить постоянные звонки смс, как ему плохо, но делать ни чего не делает

Это его личное, что он может, что не может. Жалость к нему Вам точно не советчик.
Вам нужно самой определиться, готовы ли Вы находиться в той степени неопределенности, которую Он Вам предлагает. Его поведение выглядит эгоистичным и незрелым, когда он "цепляется" за Вас, не учитывая Ваши чувства и потребности в данной ситуации.
05 дек. 2018
Ксю92
Спасибо большое) буду стараться как то ограничивать наше общение, может вскоре оно и придёт к нулю)
05 дек. 2018
Ксю92, поддерживаю Ваше намерение. Чем больше Вам удастся оградить себя от его метаний, тем лучше Вам удастся сохранить себя в этой нелегкой ситуации.
Вы можете ему сочувствовать, но помочь не можете. Ему надо разбираться со своей жизнью, Вам - беречь себя.

Отзыв о консультации

Спасибо, буду стараться себя беречь) Немного по другому в голове все уложилось, даже как-то на ситуацию по другому посмотрела)

Ксю92