КонсультацииЗависимые отношения

Бросил или нет? Очень люблю своего мужчину, а он меня выгнал. Вместе мы 5 лет

22 авг. 2019
Настасья 82
Здравствуйте, меня зовут Настасья. Мне 36 лет. Недавно у меня было сотрясение мозга с некоторыми последствиям, не фатальными, но врачи говорят что нервничать нельзя. Но у меня это не получается, я очень люблю своего мужчину, а он меня выгнал. Знаю, виновата сама, не в первый раз, но думаю последний. При этом он приезжает ко мне, когда я иду по врачам, называет меня "нашим" прозвищем, не привозит (думала привезет на прицепа и вывалит) мои вещи и говорит звонить ему и сообщать про диагнозы. Вместе мы 5 лет, добивался меня измором. Говорит что не верит мне, и все кончено, но при этом даёт некую надежду. А я ни о чем думать кроме Него не могу, ни делать, ни есть ни спать. Сижу в нашей с матерью квартире, которую ни счетаю своим домом, без денег, работы, хожу по врачам и постоянно плачу. Да, я думаю что это важно, он старше на 12 лет. Я чувствую, мне нужен это человек, но не знаю, как исправить ситуацию.

23 авг. 2019
Настасья 82, здравствуйте! Если мужчина заботится о Вас, не спешит поставить точку в отношениях - вернуть Вам вещи и забыть о Вас, то надежда воссоединиться есть. Расскажите, по какой причине расстались? Что Вы сделали такого, после чего Вас мучает совесть, а мужчина перестал доверять Вам?
23 авг. 2019
Настасья 82
Не верит мне, если честно, из-за моей любви выпить, не всегда могу с этим справиться. Жили хорошо, он купил дом, мы вместе его достраивали, приводили участок в порядок, у него хорошая работа, я-же полностью погрузилась в домашние дела и него. Устроилась недавно на работу, но видимо не подхолящую, ездила туда с успокаииельными таблетками, ну и результат- срыв. Пили иной раз оба, но потом он бросил, а я иногда срываюсь. На нервах бывает ещё сильнее. Сейчас вот опять звонил, долго разговаривали, говорит не верит, и еще, на счёт моей надежды -" никогда не говори никогда"
23 авг. 2019
Настасья 82, если Вы знаете, в чем проблема - алкоголь, неподходящая работа, которая вызвала срыв, то у Вас есть шанс все исправить, занявший работой над проблемами, которые привели к конфликт в отношениях. Ведь отношения все еще продолжаются, только проживание раздельное. А так всё сохранилось - мужчина переживает за Вас, заботится.
Бессмысленно уверять мужчину, что Вы "готовы измениться" - докажите это на деле, изменитесь и тогда он Вам поверит. Займитесь здоровьем, поиском новой работы, поиском занятий-увлечений, которые бы заменили Вам выпивку.
23 авг. 2019
Настасья 82
Возможно и так, хотя все мои увлечения там, вариант- только поиск работы. Правда выгляжу сейчас не особенно. Смущает где искать, в Москве или " дома", в Королеве. Где я сейчас- у меня ничего нет, ничего не интересно. Даже вся косметика и одежда там, и документы втом числе. Просить его привезти- страшно, да и заещжать сегодня он не захотел, сказал садомия. Здесь у меня даже друзей- знакомых нет, поговорить не с кем. Квартира другая, жили раньше в другом районе, здесь никонда не жила, только временно, по то-же причине. Еще травма дала побочку с памятью и еще больше на нервы. Пить- не пью, да и куда там, с травмой, да и ухкдшить все только. Хотя сейчас особенно хочется.
23 авг. 2019
Где я сейчас- у меня ничего нет, ничего не интересно. Даже вся косметика и одежда там, и документы втом числе. Просить его привезти- страшно, да и заещжать сегодня он не захотел,

Настасья 82, сообщите своему мужчине, что хотите начать поиски работы и Вам нужно подготовиться - взять одежду, косметику, чтобы выглядеть на собеседовании пристойно. Не обязательно ждать, пока он Вам привезет - можно заехать домой вместе с ним, чтобы забрать нужное. Возможно Ваше желание пойти работать, а также сами условия домашней обстановк смягчат его и Вы сможете как-то наладить отношения.
Как раз посоветуйтесь со своим мужчиной насчет того, где и как искать работу, в Москве лучше или в Королеве? Он увидит, что Вы думаете о серьезных вещах, что советуетесь с ним, уважаете его мнение - это должно мужчину расположить к Вам.
23 авг. 2019
Настасья 82
Он столько раз "давал мне шанс", и говорит- красиво говоришь, свежо приданье- да вертится с трудом. Зависимости у меня 2, не знаю какая сильнее. Стараюсь отвлечься, зеняттся чем-либо, но все ассоциируется исключительно с ним, все время слёзы. Глаза какие-то мёртвые стали. Да ещё и неуверенность ни в себе, ни в своих силах. Огромное количество страхов, боюсь что с ним на этот раз все, боюсь что я недостаточно хороша, чтобы справиться с какой-либо работой. На собеседования трясусь всегда, а сейчас ещё и глаза на мокром месте. В любом соучае- спасибо что консультирует, становиться полегче. Все надеюсь, но страшно если они неоправдаются. Думаю- зачем лечиться, рыпоться, если мотивации нет

Даже поблагодарить Вас не могу по человеческих, денег даже на сигареты или проезд нет
23 авг. 2019
Все надеюсь, но страшно если они неоправдаются. Думаю- зачем лечиться, рыпоться, если мотивации нет

Настасья 82, мотивация у Вас как раз есть - и лечиться и восстанавливать отношения с мужчиной нужно, чтобы вернуться к нормальной жизни, чтобы глаза заблестели, чтобы работа появилась. Чтобы были деньги на Ваши нужды. Та ситуация, в которой Вы сейчас оказались долго продолжаться не будет - Вы не сможете жить без денег, без работы, без своих вещей. Так что период уныния и бездействия сменится активность вынужденно - чтобы выбраться из того дна, в котором Вы сейчас оказались. Пить Вам не на что, так что от привычки этой придется отказдзаться - условия создались как раз благоприятные. Именно такие моменты, когда потеряла все, заставляют пересмотреть свою жизнь, свои приоритеты и начать новую жизнь.
23 авг. 2019
Настасья 82
Да, но как её начать, чувствую бессилие, неспособна думать, собраться. Все мысли там. Как барьер, который не знаешь как преодаоеть, с чего начать. Головой я понимаю, но чувства и эмоции не дают приступить к каким- либо действиям. Не могу с этим справиться. Чувствую себя ничтожество.

А заботится и мягко разговаривает- я ему сказала что врачи сказали, мне нельзя нервничать

И посоветовал сегодня мне "уйти в монастырь".
23 авг. 2019
Настасья 82, если плохо себя чувствуете, нет сил, то сейчас нужно восстановить здоровье. Пока Вы лечите последствия сотрясения, пока здоровье не восстановилось, не будет ни сил, ни концентрации внимания. У Вас как раз травму получил мозг, который обеспечивает концентрацию внимания, мыслительную активность. Спите побольше, обязательно ежедневно гуляйте около 1 часа, ешьте хорошо, ходите на процедуры, принимайте препараты. И выполняйте назначения врача.
Решение сложных вопросов нужно отложить до выздоровления. Нельзя учиться бегать марафон, когда нога сломана. Так же нельзя заниматься решением проблем, когда есть проблема со здоровьем, травма мозга. Для восстановления нужен покой, а не нагрузки.
Лучше всего не заводите пока никаких бесед с мужчиной о будущем и отношениях - попросите его просто помочь и поддержать, чтобы быстрее восстановиться. Только набравшись сил и имея нормальное самочувствие можно разбираться с отношениями.
23 авг. 2019
Настасья 82
Кончились успокаительные, родители-на даче, с картой- что-то не так. Может есть какие упражнения или средства чтобы успокоиться, не думать все время о происходящем?

Чтоб убрать те самые нагрузки
23 авг. 2019
Настасья 82, успокаиваться и отвлекаться помогает просмотр фильмов веселого содержания (в интернете есть много бесплатных). Восстанавливает душевное равновесие классическая музыка (в принципе любая приятная Вам музыка, которую можно слушать бесплатно в интернете). Помимо музыки есть программы аутотренинга для расслабления и снятия стресса (эти аудиокомпозиции с музыкой и текстом есть на youtube бесплатно)
Снимают напряжение умеренные физические нагрузки - прогулки на свежем воздухе в энергичном темпе.
Из упражнений, которые Вы сможете быстро освоить самостоятельно, помогает успокаиваться дыхательная гимнастика по следующей схеме
- плавный выдох носом на счет 1-2-3-4- и плавный выдох ртом на счет 1-2-3-4-5-6-7-8 (сделать 10 циклов и про себя считать длину выдоха и выдоха).