КонсультацииЗависимые отношения

Зависимость от мужчин. Замужем второй раз. Мужа не люблю. В браке 9 лет

24 окт. 2019
Laisochka
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Замужем уже второй раз. Живем 9 лет вместе. Трое детей. Сразу скажу, что мужа не люблю. Стали жить вместе, потому что ни у него ни у меня личная и семейная жизнь не складывалась, а семью и детей хотели, плюс мы с ним очень уживчивые в быту, что со мной в принципе не реально. На протяжении 13 лет любила одного парня. Любовь еще после первого брака. Но мы расстались очень быстро буквально через полгода, затем последовали долгие годы смирения с тем, что мы с ним расстались. И полностью освободиться от мыслей о нем смогла только 2 года назад. Пришлось с ним долго вести переговоры и выяснять, что же меня так до сих пор держит и не отпускает. Я смогла, хорошо, что он мне помог с этим справиться. Буквально через 2 недели неожиданно для себя (я ведь 13 лет любила только одного) я влюбляюсь с первого взгляда в мужчину: свободного, младше меня на 2 года. Так получилось, что он руководитель одного клуба по интересам для всех возрастов. Чтобы его видеть я вступила в этот клуб. Параллельно сама начала развиваться. Этот момент совпал с полным выходом на работу после 6 лет декрета. Мне нравилось общение с людьми, новые эмоции. НО при виде его, у меня просто подкашивались ноги, я вся дрожала. Так продолжалось 4 месяца. После каждой встречи внутри меня просто кипели ужасные чувства неудовлетворенности, чувствовала, что не получаю того, что мне не хватает. (вопрос чего? Остался открытым). Однажды после очередного мероприятия я шла по вечерним пустым улицам города, просто пешком и рыдала. Понимала, что замужем, что не могу ни с кем встречаться, любить, но хуже всего то, что я понимала, что я ему вообще никак не симпатична. Спустя пару дней я решила ему признаться. Написала ему. Как я его увидела, как из-за него решила ходить в клуб. На мои слова (а он очень интеллигентный и уважаемый человек в городе и достаточно известный), он ответил, что не может ответить мне взаимностью, но чувства мои уважает. И с меня как груз упал. Я уже понимала, что шансов нет. Ещё пару месяцев и учила себя свыкнуться с данной ситуацией и перестать жить иллюзиями. Так получилось, что в этот же период я встретила страсть своей молодости. Он женат, дети. На протяжении года мы изредка встречались, я сходила по нему с ума в плане секса. Ждала редкой встречи как глотка воздуха. Как будто всю любовь. Которую хотела бы отдать любимому отдавала ему. При этом понимала, что я далеко не единственная его любовница. После встреч с ним я жила, горела, цвела. Единственный мужчина, который смог сексом во мне разбудить женщину настолько, что за секс ним я готова была отказаться от всего. Но резко он сказал, что нужно всё прекратить, отношения зашли далеко, видимо чувствовал, что я к нему так привязалась. Жить не хотела. Не знаю как тот момент вообще пережила- просто закрывалась одеялом и часами рыдала. Внутри кричала-- никогда, никогда не будет у меня такой страсти, таких ощущений, как без этого жить?! Похудела за 3 недели на 11 кг - просто таяла на глазах. Даже предложила мужу развестись. Но муж разумный, страше меня на 15 лет. Выдержал этот период, поддержал. Сказал, что перебешусь и всё пройдет. До сих пор не знаю, как он это выдержал- мои рыдания, слезы, крики, на то, что на месяца два я вообще выпала из жизни и не могла ничего делать. Чтобы как то себе помочь я тайно ходила к своему бывшему любовнику на работу- смотрела на него, и мне становилось легче, сначала раз в месяц, потом в 2, сейчас уже могу 4 месяца не видеть, при этом мне нужно его просто видеть, на другое я уже не надеюсь. Сама себя ругаю, что так нельзя, но физически тянет жутко. Знаю, что если меня позовет- прибегу хоть среди ночи. Среди всех этих моих любовно-страстных переживаний полгода назад я умудрилась влюбиться в соседа снизу. Получилось так -живем в одном доме уже более 25 лет, не общались никогда, а 5 лет назад купили еще квартиру прямо над ним. Он очень симпатичный, такой типаж, который пользуется спросом у женщин. Я всегда замечала, что он очень привлекательный, но на этом всё. А полгода назад снится сон - я в каком то здании подхожу к 4-м мужчинам, разговариваем, понимаю, что я их знаю, но не понимаю кто, вдруг неожиданно один притягивает меня к себе очень чувственно и начинает умопомрачительно целовать, а в голове мысли- как же он решился, не испугался при людях, все же знают моего мужа... Просыпаюсь от непередаваемых ощущений и эмоций, рассказываю мужу, что такое приснилось. Муж похихикал и говорит, что у подростков такое бывает. А во мне то эти ощущения ходят и не отпускают. (это было даже круче секса с моим бывшим любовником). Не выходит из головы. И вот уже на следующий день выхожу из лифта и сталкиваюсь с этим соседом - и меня как током дернуло- он во сне, он! Думаю, нет, не может быть. Я о нем никогда так не думала. И тут началось. Еще через день мы с мужем и подругами как обычно в пятницу поехали на танцы. Я пытаюсь веселиться и не могу - сосед из головы не выходит. Начала искать о нем в инете, всё что можно. Чуть отлегло. Вспомнила, что у мужа есть его номер телефона- сохранила себе. Домой приезжаю, а так и тянет спуститься к нему вниз накинуться на него и сильно обнять. Сама не знаю как сдержалась. Какая то жуткая сила - к нему и всё. Утром рано просыпаюсь от того, что слышу (его спальня прямо под моей)- он уже проснулся и разговаривает по телефону. Оказалось, что сегодня его день рождения."Может поэтому меня на него заклинило сегодня?! Мало ли энергетика и всё такое... Но прошли дни "И тут Остапа понесло". При всей своей занятости работой, детьми, домом, своими спортивными секциями и культурными мероприятиями и хроническом недосыпе, ещё вот и шизофрения по соседу. Купила секси халат, ждала когда сосед приедет с работы и ходила выносить мусор в то время, когда он выходил из лифта - примерно раз в неделю-две, чтобы не так явно было. Месяца 2 я так ходила. Потом он как то забыл выключить габариты авто- я ему впервые написала, поблагодарил. Потом через пару месяцев снова забыл - уже смеется, что я снова заметила. И тут он собачку купил - я однажды типа случайно вышла, когда он гулял с ней, и мы даже постояли пообщались- впервые за все годы. Хоть и соседи бывает по 1,5 месяца вообще не сталкиваемся никак. А я жду, когда он выйдет у тром из подъезда и сядет в авто, вечером из окна- в окно- приедет и я спокойнее. А вечером как услышу, что спать лег и сама спокойнее засыпаю. Со всеми моими манипуляциями, он похоже сам стал замечать, что мы и видеться чаще начали, и здороваемся, и друзья его про меня начали спрашивать, особенно, когда видели меня в халатике. Даже теперь когда во дворе на авто разъезжаемся- он мне рукой машет- для меня это вообще радость. При этом если муж где то рядом, он всегда более холоден и здоровается с ним в первую очередь, а потом так тихо мне: "здравствуйте". Но даже при муже - он всегда долго смотрит мне в глаза, не важно из лифта я выхожу, или на улице разговариваем, здороваемся. Просто смотрит и я смотрю. Муж даже как-то это однажды заметил, разозлился, но вида не подал. Муж соседа не переносит из-за того, что сосед постоянно то его авто закроет машиной, то припаркуется у магазина не так и мужу не выехать, всё в общем на почве авто, а в целом общаются. Заводить роман с парнем-соседом - бред ещё тот, последствий не разберешь. Добром никогда такое не закончится. При этом все эти последние полгода он мне постоянно снится. То целует, то обнимает. Месяц назад вообще такие мучительные сны начали с ним снится, секс, страсть, как в реальности. Ночами вообще перестала спасть- только засыпаю и сны с ним. В одно утро не выдержала и написала ему, что он меня уже замучал в моих снах, что спать не могу. Вот сны как есть так и рассказала. Думала расскажу ему, и проблема решится. И так я как псих, утром встаю к окну бегу- успела ли проводить на работу, вечером встречаю, а если где-то в городе в пробке рядом стоим, так вообще счастье. После моего сообщения мы около 3 недель не виделись, случайно только в городе несколько раз и то на авто- хотел избежать со мной встречи, а потом у лифта случайно столкнулись и чувствовалось, что он помнит о моем рассказе и смущается, а я вида не подала спокойно поздоровалась на "вы" и гордо зашла в лифт. Потом еще через пару дней 10 встретились во дворе и поздоровались, но уже чувствовалось, что он практически вернулся на прежний уровень общения-"здравствуйте" и уже не избегает и вот это долгое глаза в глаза- когда мы говорим другу другу здравствуйте. И вслед последней встрече сон - будто дачи какие то, люди и в далеке вижу сосед идет в мою сторону, а я испугалась, что снова его встречу, и как побегу быстро в другую сторону. А меня останавливает его отец и говорит: "ты чего от него бежишь? Я говорю, что мне не нужно его видеть, не хочу чтобы он думал, что я в него влюбилась. А отец отвечает: но ты же ему нравишься. Он постоянно о тебе говорит! А я кричу- нет, нет, это не может быть... Нельзя нам!" Проснулась и понимаю, что я наверно схожу с ума. Знаю, что сосед - это запретная зона. Джае если мне не хватает любви, сеска, внимания- есть те, с кем можно провести время в тайне, подальше от дома. Но мне этого не нужно от него и я этого не хочу. Я даже соседа не хочу. Просто какая то навязчивая зависимость, от него - хочу его видеть, слышать его голос, провожать на работу и встречать. Уже на днях решила всё- не жду и не выглядываю, борюсь с мыслями о нем, а тут этот сон с его отцом, которого я в жизни не видела и снова всё заново. Не знаю, как уже с этим справиться. Выше описала, что что-то подобное в моей жизни для меня свойственно, но при этом что делать здесь и сейчас я уже не знаю. Хочу, чтобы мне помогли справиться с этой ситуацией. Забыть его- не тот вариант, так как живем бок о бок. Отношение к нему попытаться сменить, переключить внимание на другого...

24 окт. 2019
Laisochka, здравствуйте
Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже).
24 окт. 2019
Laisochka
Здравствуйте. Ознакомилась
24 окт. 2019
Как я могу к вам обращаться?

Вы сразу обозначили, что мужа не любите, но как у вас обстоят дела в плане секса? Секс с мужем устраивает или нет?
24 окт. 2019
Laisochka
Алёна. Секс в целом норм. Но ему нужно раз два в месяц, мне чаще. Когда секс случается, то меня устраивает. Я бы сказала даже из всех моих мужчин он второй после бывшего указанного любовника. Но я с ним не кончаю. Вообще.
24 окт. 2019
Алёна, спасибо за ответ.
Получается, что вы - молодая женщина, уже много лет живете в условиях сексуального голода... Тогда ваши приключения мне очень понятны.
Вообще хорошо бы как-то кардинально решить этот вопрос, чтобы вам не мучиться...

Хочу, чтобы мне помогли справиться с этой ситуацией. Забыть его- не тот вариант, так как живем бок о бок. Отношение к нему попытаться сменить, переключить внимание на другого...

Что касается вашего запроса - что мешает вам переключиться сейчас на другого? Есть сайты знакомств, например - можно там пообщаться с мужчинами. Чтобы переключиться на другого, нужно этого другого найти. Что вам мешает это сделать?
24 окт. 2019
Laisochka
Мозг занят соседом

И в наше время проблема встретить мужчину даже для секса. А чтоб мне кто то понравился, это почти не реально.
24 окт. 2019
Мозг занят соседом

А как он занят соседом? Расскажите подробнее. Что это значит?

И в наше время проблема встретить мужчину даже для секса.

А вы для чего еще хотите встретить сейчас мужчину?

А чтоб мне кто то понравился, это почти не реально.

Вы рассказали в первом сообщении сразу о нескольких мужчинах, которые вам нравились... Почему тогда вы решили, что это не реально?
24 окт. 2019
Laisochka
Вы рассказали в первом сообщении сразу о нескольких мужчинах, которые вам нравились... Почему тогда вы решили, что это не реально?

Только один, в которого я влюбилась после 13 лет любви к одному
24 окт. 2019
Я думаю, что в настоящий момент не хочу никого встретить

Получается, что ваш запрос - переключиться на другого:

Отношение к нему попытаться сменить, переключить внимание на другого...

Но при этом вы не хотите никого встретить? Мне трудно представить, как это можно осуществить. У вас есть какие-то идеи как это может быть в принципе? Хотя бы гипотетически?
24 окт. 2019
Laisochka
Получается, что ваш запрос - переключиться на другого:

Я написала как вариант выхода

Сама выхода не вижу

Если человек нравится, я без проблем могу подойти, сказать, не боясь услышать отказ. А тут я без его ответа, знаю, что даже пробовать не стоит, так как сосед. Думала скажу ему и пройдет. Причем даже могу сказать что это болезнь скорее, а не влюбленность уже сейчас.

Однозначно хочу с ним большего общения. Внимания. А ещё он очень добрый. Раньше постоянно предлагал помощь, то бак мусорный подержать, то велик вытащить. Сейчас вспомнила. Раньше я на это внимания не обращала. С ним живет бабушка и он о ней очень заботится. Я даже не знаю сколько ему лет. Наверно 30-33 примерно. Я вот думаю, может мне этого в муже не хватает- доброты, заботы
24 окт. 2019
Я вот думаю, может мне этого в муже не хватает- доброты, заботы

Возможно... А в муже этого нет?

Я написала как вариант выхода

Алёна, понимаете, я не смогу вам помочь, если мы с вами не поймем, в чем именно нужна помощь?

Я вам написала сразу о том, что я вижу важным:

Получается, что вы - молодая женщина, уже много лет живете в условиях сексуального голода... Тогда ваши приключения мне очень понятны.
Вообще хорошо бы как-то кардинально решить этот вопрос, чтобы вам не мучиться...

Но вы на это не отреагировали.
Так чего же хотите вы?
25 окт. 2019
Laisochka
Но вы на это не отреагировали.
Так чего же хотите вы?

То есть по Вашему мнению в моем случае мне нужно, чтобы у меня был мужчина, который удовлетворял мои сексуальные потребности? Тогда это ещё одна. Проблема, так как чтобы начались такие отношения- нужен или хороший старый друг, или кто то кто мне сможет понравится. На горизонте пока таких нет
25 окт. 2019
Нет. Он агрессивный и всегда всем не доволен, если даже я вечером пытаюсь с ним говорить, он начинает бубнить, типа устал, не мешай

Алёна, муж всегда был таким ворчливым? А нет желания как-то наладить отношения с мужем? Не думали об этом?

Помощь нужна в том, чтобы попытаться найти способ избавиться от мыслей, дум и т. д. о соседе

Вы знаете, если говорить так, навскидку, то избавиться от мыслей о другом можно тремя способами:
- наладить отношения с мужем
- целенаправленно заняться поиском другого и переключиться на него
- переключиться на какую-то интересную деятельность

Если все это не подходит вам, тогда уже нужна живая терапевтическая работа, чтобы исследовать вашу зависимость и проработать ее.

То есть по Вашему мнению в моем случае мне нужно, чтобы у меня был мужчина, который удовлетворял мои сексуальные потребности? Тогда это ещё одна. Проблема, так как чтобы начались такие отношения- нужен или хороший старый друг, или кто то кто мне сможет понравится. На горизонте пока таких нет

По моему мнению хорошо бы разобраться, зачем вы живете с нелюбимым человеком, вместо того, чтобы найти любимого, который удовлетворял бы ваши потребности в любви, ласке, нежности и сексуальные тоже
25 окт. 2019
Laisochka
чтобы найти любимого, который удовлетворял бы ваши потребности в любви, ласке, нежности и сексуальные тоже

:)) я думаю, что в одном это не совместить - это будут разные люди...:)
26 окт. 2019
Думала и пыталась, но ему видимо и так хорошо- ему хорошо, когда его не трогают, не разговаривают с ним, а ещё лучше если я ухожу вечером на танцульки и чем позднее приду тем лучше, так как даю ему спокойно поспать...:(

Ну, возможно ему так действительно хорошо... Но вам-то плохо...
И если он хочет оставаться вашим мужем, то ему придется учитывать и ваши интересы тоже, если вы захотите изменить ситуацию.

Как думаете, он дорожит вашими отношениями?

Потому что это единственный человек, который хоть как то может со мной жить в быту+ дети, которым нужен отец. Более того, я неоднократно предлагалась развестись, но он говорит только даст согласие в том случае, если все дети останутся с ним.

Ну, если серьезно, то развод можно получить и без согласия супруга. И по нашему законодательству дети, как правило, остаются с матерью. Вы не знали об этом?

:)) я думаю, что в одном это не совместить - это будут разные люди...:)

Интересно... А откуда у вас такое убеждение?
26 окт. 2019
Laisochka
Интересно... А откуда у вас такое убеждение?

Опыт жизненный
26 окт. 2019
Не столько отношениями, сколько семьей

Если он дорожит семьей, то есть шанс, что он пойдет навстречу. Остается вопрос к вам - хотите ли вы что-то менять в отношениях с ним?

Я даже не хочу это комментировать. Я не собираюсь воевать со своей семьей

Я и не предлагала вам воевать с вашей семьей. Я говорю о том, что есть разные выходы из ситуации.

Опыт жизненный

Он у нас у всех очень ограниченный

Алёна, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему в связи с истечением сроков, согласно условиям проведения бесплатной консультации.
Если вы захотите продолжить работу со мной - напишите мне в личные сообщения.
Удачи вам!