КонсультацииЗависимые отношения

Мужчина меня использовал. Не могу его забыть, люблю очень, но ушла в сторону

29 апр. 2019
Марго25
Познакомилась с парнем, понравился, но пока были вместе, меня никогда не покидало ощущение, что ему со мной просто удобно. И были моменты, что много чего не договаривал. Прошёл год и мне пишет его жена!!! И говорит что он женат и у него не 2 детей, как было мне сказано изначально, а 3 е!. Показала оба свидетельства. Для меня это было ударом, так как я просила у него ребёнка на тот момент, но получила отказ. Нервы, слезы, но я так уже любила его что не могла быть без него. Прошло ещё время, и он теряет очередную работу, и я начинаю тянуть его 7 месяцев. Не получив ни на др свое подарка, ни на нг не на 8 марта. А у самой 2 е своих детей и съёмная квартира. Проходит ещё время и понимаю что как дальше жить, и знакомлюсь с другим человеком. Более надёжным. Противоположность тому, более жесче, влиятельнее, даже я бы сказала, иногда беспощадный. А тот сама нежность. И я принимаю решение остаться с новым человеком. Это решение мне далось очень мучительно больно. И вскоре я забеременела. И я сказала об этом старым отношениям, не стала врать. Но вскоре, мои чувства вспыхнули и мы стали переписываться снова. На тот момент у нас с отцом ребёнка был сильный скандал, пока я лежала на сохранении. И думала все, порвать отношения. А тот начал опять говорить мне, люблю, никому не отдам, ребёнка будем вместе ростить. И вот однажды мне пишет вторая женщина, и говорит, что мол мне от него нужно, ведь у него есть женщина которую он любит. Меня это новость опять подкосила. Мы поговорили с ней. Она рассказала что они вместе уже давно и то что она хочет замуж за него, и её 3 е детей!! Привыкли к нему. Как так, неужели мои предположения сбылись, человек просто использовал меня. Я понимаю только одну ситуацию, когда можно любить нескольких женщин сразу, это когда одна из них жена а другие дочери и ни как иначе. Люблю его ужасно, но я решила и ушла в сторону. Зачем человеку нужно было так поступить ещё раз. Ну нашёл ты человека скажи об этом. А не пудри мозги. Мне и ей люблю! (((как так?

29 апр. 2019
Марго25,
Зачем человеку нужно было так поступить ещё раз. Ну нашёл ты человека скажи об этом. А не пудри мозги. Мне и ей люблю! (((как так?

Человек не обязан был действовать в рамках Вашего понимания и Ваших ожиданий - он действовал в меру своего понимания.
То, что Вы не смогли его действия спрогнозировать, а теперь не можете понять - следствие Ваших заблуждений. Повторяю, плюс всей ситуации состоит в том, что теперь Ваши ожидания и убеждения станут более адекватными реальности.
Вы понимаете, о чём я?
29 апр. 2019
Марго25
Не совсем!!
29 апр. 2019
Ну, вот Вы жили в Африке и думали, что всегда жарко.
Вы собрались в Европу, и Вам говорят: "Возьми свитер и пальто, у нас тут холодно".
Что за чушь, думаете Вы, как может быть "Холодно". Ведь жарко.
То есть Ваши убеждения не адекватны реальности - или адекватны, но только в пределах Африки.
Приехав в Европу, Вы попадаете в зиму и замерзаете.
Логичной и здоровой реакцией на это является:
1) Признать, что может быть холодно
2) Пойти и купить тёплые вещи
3) В идеале - научиться получать удовольствие и от зимы тоже

Вы же сейчас, вместо всего этого, сидите голая среди зимы и клянёте холод за то, что он есть.
Так понятнее?)
29 апр. 2019
Марго25
Что за бред!!

Почему другие должны получать все, а я нет, чего хочу? Чем я хуже?

И как ранее я сказала что ушла в сторону сама, от прежних отношений, но чувства остались. Но когда тот человек нашёл себе другую, зачем говорить мне что любит и будет рядом???
29 апр. 2019
Что за бред!!

Консультация окончена