КонсультацииЗависимые отношения
Сложные отношения с мужчиной. Замужем, но есть любовник. Устала, не могу больше так
04 нояб. 2019
ЕваММ
Ева.35 лет. Замужем. Есть любовник. Я его люблю. Он тоже семейный и тоже говорит, что любит. Вместе 2.5 года. Отношения как зебра. Неделю хороший о, а неделю невыносимо. Выпьет-говорит неприятные вещи, прошу встретиться-обойдешься. Последнее-прямая речь. Потом просит прощение. И все снова. Устала. Не могу
04 нояб. 2019
ЕваММ
Здравствуйте. Вы меня проконсультирует?
04 нояб. 2019
Ева, отношения между любовниками всегда не просты.. А когда мужчина еще и пьющий и от этого агрессивен в высказываниях, сложнее вдвойне.
И, понятно, что Вы устали.
Усталость- причина для того, чтобы завершить эти отношения, как считаете?
Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?
И, понятно, что Вы устали.
04 нояб. 2019
ЕваММ
Да. Я понимаю, что лучше вряд ли будет. Но у меня есть чувства. Он просит прощение, я сдаюсь. Сейчас решил не общаться, чтобы не давать возможность просить прощение. Но так сложно. Он звонит. Готова уже трубку взять. Плачу каждый день.
Я решила не общаться
04 нояб. 2019
Ева, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. И мы продолжим.
05 нояб. 2019
ЕваММ
Хорошо. Какие?
05 нояб. 2019
ЕваММ
Думаю, да.
05 нояб. 2019
Ева, давайте внимательно, пожалуйста. Вопросов было 2!
05 нояб. 2019
ЕваММ
Я хочу решить для себя, что делать. Уйти из отношений или изменить эти отношения, чтобы мне в них было комфортно, если это возможно
05 нояб. 2019
Ева, если Вы рассудили таким образом, что Ваша усталость от отношений- это повод для расторжения деструктивного общения, значит, Вы уже фактически приняли такое непростое решение для себя.
И тогда правильно ли я понимаю, что от консультации Вы ожидаете поддержки, подтверждения своих намерений?
Ведь изменить возможно то, что готово меняться. И я так понимаю, готово меняться как раз Ваше восприятие этих отношений и Ваш взгляд на эту проблему.
Потому как надеяться на то, что Вы измените мужчину было бы не правильно, Вы его не измените.
Уйти из отношений или изменить эти отношения
05 нояб. 2019
ЕваММ
Я бы очень хотела изменить их. Но мне кажется, что у меня сил не хватит. Я разговаривала, объясняла, как мне будет хорошо, а как плохо. В ответ: я буду стараться. Какой-то период более или менее, а потом все снова возвращается
05 нояб. 2019
Ева, и тогда к какому выводы Вы приходите?
Если изменить мужчину Вы не в силах, а терпеть не представляется возможным?
05 нояб. 2019
ЕваММ
Из последнего: за последние полгода хорошее: съездили погулять в соседний город на три часа. Угостил в кафе. Плрхого: позвал менять резину на авто, сам не приехал и не предупредил, напился и стал оскорблять, вчера на мою просьбу встретится сказал обойдешься, но заметил, что это любя и т. д. и т. п.
Я не знаю, что делать. Я зависима от него. Это я понимаю. Сейчас не отвечаю на звонки, смс. Последняя надежда, что он испугается что потерял меня и произойдет переосмысление. Если не действует слово, может, подействует страх? Или я не права
05 нояб. 2019
Ева, страх может подействовать в том случае, если человеку эти отношения нужны и важны. А Вы уверены в том, что это- так?
Если не действует слово, может, подействует страх?
05 нояб. 2019
ЕваММ
Не уверена. Значит, это будет тестом.
А что ещё можно сделать?
05 нояб. 2019
Если тест для Вас- это то решение, которое в данном случае способно помочь разобраться в происходящем, протестируйте!
А еще можно отбросить иллюзии и эмоции и постараться посмотреть на происходящее рационально.
Для этого представьте то, что происходит с Вами как бы со стороны. И тогда ответьте себе на вопрос "То, что происходит в отношениях на протяжении 2,5 лет делает ли Вас счастливой или только эмоционально разрушает, не позволяя расслабиться и ощущать радость и стабильность отношений?"
А что ещё можно сделать?
05 нояб. 2019
ЕваММ
Эмоционально разрушает. Я бываю счастливой. Но это бывает не часто.
Он говорит, что специально не хочет меня обижать. Так выходит. Все время какие-то обстоятельства. Но на самом деле, он меня очень любит. Но я сама -взросоый человек, кандидат наук, образованная, я понимаю, что если человек хочет-находит возможности, а если не хочет-то причины
Как мне поступить? Мы не общаемся второй день. Стоит ответить и поговорить? Или выждать время?
05 нояб. 2019
Ева, Вы ожидаете от меня, что я Вам подскажу выход того, как можно и дальше быть в этих отношениях. И не просто быть, а каким-нибудь образом преобразовать мужчину, чтобы он начал уважать Вас и ценить отношения. Этого не произойдет, потому что, как я и говорила, человека мы с Вами не изменим...
И не нужно быть кандидатом наук, чтобы признать свою зависимость от мужчины и бессилие от того, что не получается выйти из этих отношений.
Только Вам самой решать- ждать, терпеть, продолжать, писать, звонить ли?
Никак не отразится на отношениях то, сколько Вы времени не будете звонить и писать...
Ориентируйтесь только на то- готовы ли Вы и дальше общаться в подобном ключе или нет... Если готовы- можете писать и звонить в любое удобное для Вас время.
05 нояб. 2019
ЕваММ
Я поняла. Спасибо
Отзыв о консультации
Всё понятно. Я поняла причину, как действовать. Лучше, конечно, очно, но когда нет возможности, то супер...