И, понятно, что Вы устали. Усталость- причина для того, чтобы завершить эти отношения, как считаете?
Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?
04 нояб. 2019
ЕваММ
Да. Я понимаю, что лучше вряд ли будет. Но у меня есть чувства. Он просит прощение, я сдаюсь. Сейчас решил не общаться, чтобы не давать возможность просить прощение. Но так сложно. Он звонит. Готова уже трубку взять. Плачу каждый день.
Ева, если Вы рассудили таким образом, что Ваша усталость от отношений- это повод для расторжения деструктивного общения, значит, Вы уже фактически приняли такое непростое решение для себя. И тогда правильно ли я понимаю, что от консультации Вы ожидаете поддержки, подтверждения своих намерений?
Уйти из отношений или изменить эти отношения
Ведь изменить возможно то, что готово меняться. И я так понимаю, готово меняться как раз Ваше восприятие этих отношений и Ваш взгляд на эту проблему. Потому как надеяться на то, что Вы измените мужчину было бы не правильно, Вы его не измените.
05 нояб. 2019
ЕваММ
Я бы очень хотела изменить их. Но мне кажется, что у меня сил не хватит. Я разговаривала, объясняла, как мне будет хорошо, а как плохо. В ответ: я буду стараться. Какой-то период более или менее, а потом все снова возвращается
Ева, и тогда к какому выводы Вы приходите? Если изменить мужчину Вы не в силах, а терпеть не представляется возможным?
05 нояб. 2019
ЕваММ
Из последнего: за последние полгода хорошее: съездили погулять в соседний город на три часа. Угостил в кафе. Плрхого: позвал менять резину на авто, сам не приехал и не предупредил, напился и стал оскорблять, вчера на мою просьбу встретится сказал обойдешься, но заметил, что это любя и т. д. и т. п.
Я не знаю, что делать. Я зависима от него. Это я понимаю. Сейчас не отвечаю на звонки, смс. Последняя надежда, что он испугается что потерял меня и произойдет переосмысление. Если не действует слово, может, подействует страх? Или я не права
Если тест для Вас- это то решение, которое в данном случае способно помочь разобраться в происходящем, протестируйте!
А что ещё можно сделать?
А еще можно отбросить иллюзии и эмоции и постараться посмотреть на происходящее рационально. Для этого представьте то, что происходит с Вами как бы со стороны. И тогда ответьте себе на вопрос "То, что происходит в отношениях на протяжении 2,5 лет делает ли Вас счастливой или только эмоционально разрушает, не позволяя расслабиться и ощущать радость и стабильность отношений?"
05 нояб. 2019
ЕваММ
Эмоционально разрушает. Я бываю счастливой. Но это бывает не часто.
Он говорит, что специально не хочет меня обижать. Так выходит. Все время какие-то обстоятельства. Но на самом деле, он меня очень любит. Но я сама -взросоый человек, кандидат наук, образованная, я понимаю, что если человек хочет-находит возможности, а если не хочет-то причины
Как мне поступить? Мы не общаемся второй день. Стоит ответить и поговорить? Или выждать время?
Ева, Вы ожидаете от меня, что я Вам подскажу выход того, как можно и дальше быть в этих отношениях. И не просто быть, а каким-нибудь образом преобразовать мужчину, чтобы он начал уважать Вас и ценить отношения. Этого не произойдет, потому что, как я и говорила, человека мы с Вами не изменим...
И не нужно быть кандидатом наук, чтобы признать свою зависимость от мужчины и бессилие от того, что не получается выйти из этих отношений.
Только Вам самой решать- ждать, терпеть, продолжать, писать, звонить ли? Никак не отразится на отношениях то, сколько Вы времени не будете звонить и писать... Ориентируйтесь только на то- готовы ли Вы и дальше общаться в подобном ключе или нет... Если готовы- можете писать и звонить в любое удобное для Вас время.