КонсультацииОтношения в парах

Парень при малейшем конфликте спешит расстаться. Как его понять?

05 дек. 2018
Анюта19
Здравствуйте. У меня есть парень, но как только в отношениях дело доходит до конфликта парень тут же сремится расстаться... При этом говорит что я всё выдумываю...

У него отношения с родителями не очень хорошие, в детстве на него они "забили" и занимались устройством своей личной жизни, а растили бабушка с дедушкой.

05 дек. 2018
Анюта19, здравствуйте! А что именно Вы хотите понять?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
05 дек. 2018
Анюта19
Хочу понять он хочет действительно расстаться, когда мы ругаемся или на него так действуют неприятные воспоминания из прошлого?

Может когда мы ругаемся, он вспоминает как родители применяли к нему психологическое насилие, когда били и оскобляли его?
05 дек. 2018
Ну, такое его поведение больше похоже на избегание, то есть когда ситуация ему неприятна, он предпочитает не решать её, а просто сбежать и не брать ответственность за свою жизнь на себя.
05 дек. 2018
Анюта19
Я думаю вы правы, он не хочет брать на себя ответственность. Как тогда он сможет взять на себя ответственность в браке за свою женщину и ребёнка?
05 дек. 2018
Наверное, примерно также. Попробуйте поговорить с ним об этом открыто. Без обвинений и претензий. Просто скажите, что Вам важно разобраться, что Вы чувствуете себя так-то и так-то, когда происходят подобные ситуации. А хотелось бы Вам так-то и так-то.
05 дек. 2018
Анюта19
Спасибо за ответ. Но уже не получится с ним поговорить, мы расстались в одном из таких конфликтов.
05 дек. 2018
Ну, тогда, может быть, это и к лучшему. Это его выбор. Тогда подумайте, какого бы мужчину Вы хотели видеть рядом с собой? И какой должны быть Вы, чтобы именно такой мужчина появился рядом с Вами? Ведь люди в нашей жизни появляются не просто так. Они всегда помогают нам своим поведение разобраться в самих себе, понять, на какие болевые точки следует обратить внимание. Они, по сути, наши зеркала. И, как правило, то, что нам не нравится в других, всегда есть в нас самих.