КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, страхи, зависимость. Хочу побороть, но никак не получается

05 дек. 2018
Аделя.23
Добрый день, меня зовут Адель, мне 23. Я страдаю от депрессии уже 4 года, никак не могу выйти из этой ситуации. У меня была очень сложная жизнь, очень много проблем. Есть парень который любит и заботится, но я не чувствую себя счастливой, сама не знаю чего хочу, много раз думала покончить жизнь самоубийством, но сил не хватило ((

Начала курить траву и стала зависимой, много стресса, страха, паранойя и тд, а бросить не получается ((в общем жизнь г***о продолжается и не знаю что будет в конце. Помогите пожалуйста дайте совет, я не могу больше жить так...

05 дек. 2018
Аделя.23, здравствуйте. Вы обращались к специалистам за эти 4 года? Можете написать, что случилось 4 года назад? Что стало отправной точкой?
05 дек. 2018
Аделя.23
Спасибо Ольга за Ваш отзыв, я живу в Голландии и обращалась несколько раз к психологу рассказывала им все на что получала ответы что я человек очень негативный что мне нужно думать позитивно и много гулять на улице и это поможет мне выйти из сложной ситуации но это же бред. 5.5 лет назад вышла замуж по любви но через 2года поняла что это была не любовь а что-то ужасное, у нас с бывшим начались ссоры непонимания ревность итд. Он начал ужасно ревновать на то чего вообще не было, начал избевать душить в ванной издеваться насиловал пару раз ((у нас с ним двое детей, детей он забрал у меня сделал все чтобы лишить меня от материнских прав, я не видела моих детишек больше 2года он живет в другой стране. Скажите пожалуйста вот как мне жить после этого?? Разве смерть не выход?
05 дек. 2018
Сочувствую вашей ситуации. Смерть точно не выход. Вам сейчас очень тяжело, столько ужасных событий произошло. Жизнь это то, что принадлежит именно вам, это ваше все... Напишите, из каких частей сейчас складывается ваша жизнь? Например, работа, друзья, собака, телевизор... Что у вас?
05 дек. 2018
Аделя.23
У меня есть работа зарабатываю не очень много, друзей нету я как стала зависимой на траву стала очень закрытой очень сложно общаться с людьми боюсь всех и не доверяю никому я сама себя не узнаю радует только трава и музыка вот тогда я чувствую себя счастливой но я не хочу так продолжать хочу иметь нормальную жизнь как у всех других
05 дек. 2018
Радует ваше стремление жить нормально. Опишите, как вы хотите жить?
05 дек. 2018
Аделя.23
Я хочу жить без страх стрессов и самое главное без комплексов, хочу быть общительной и свободной а не закрытой в себе ((хочу быть уверенной в себе и хочу верить что все изменится
05 дек. 2018
Хорошо, вы видите куда хотите пойти и что получить. Давайте немного поподробнее.
не закрытой в себе

От кого или от чего вы закрываетесь? Почему?

Аделя.23, вы хотите продолжать консультацию?