КонсультацииАпатия. Депрессия

ПА, депрессия, страхи, бессмысленность жизни

19 янв. 2020
Таня
На протяжении 3 месяцев ПА и началась депрессия. Мне 27 лет, замужем, есть ребенок. Началось все лет 7 назад после расставания "с первой любовью"иногда были ПА, и раздражительность ко всему, через промежуток времени иногда были навязчивые мысли, но это все прошло, я переключилась на другие интересы, единственное что меня на протяжении этого времени беспокоило, что я не могла остаться сама особенно ночью. Мне почему то казалось, что если я выйду замуж и рожу ребенка все это закончится и настанет счастье. Первый год совместной жизни с парнем так и было, потом узнала, что беременна, роспись и все такое. Но после рождения дочери меня как подменили. Началась как бы параноя, мне казалось что вокруг моим родным плохо, что то с ними не то, мужа так затюкала этим, начались ссоры. К нему прям сильно было пристальное внимание и наблюдение. Он сильно похудел и с ним было что то не так, думала, что он серьезно болен. Но как оказалось он не болен, он наркоман. И мой мир рухнул, все пыталась его поймать и доказать, что это так, на протяжении 2х лет, а когда уже стал вопрос ребром, я просто сделала тест на наркотики. И он оказался положительным. Так как нужно было уезжать, я уехала и дала ему шанс. И через неделю у меня начался в жизни сущий ад, длительность которого уже 3й месяц. Мое состояние никто не понимает, пришлось даже начать пить фенибут. Меня очень это пугает, не могу нормально жить, я не живу, а существую.

19 янв. 2020

Здравствуйте, Таня! Сочувствую, что Вы попали в такую ситуацию в жизни.

С каким из перечисленных запросов Вы хотели бы поработать в первую очередь?

Как комфортнее общаться на ты или на Вы?