КонсультацииАпатия. Депрессия

Стресс, депрессия, отсутствие смысла жизни, страхи

27 нояб. 2017
Elleniel
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 20 лет. Я замужем. Но так получилось, что мы с мужем живём в разных городах. Я у родителей.
В общем, такая очень "давняя" проблема. У меня родовая болезнь называется Энцефалопатия. Проявляется она (кроме головных болей) депрессией, отсутствием инициативы. Я не испытываю стабильность и безопасность. Наполнена всяческими страхами. Такое ощущение, что я трачу все время впустую. У меня нет какой-либо цели. Нету Мечты... Я словно плыву по течению. Я не могу найти работу из за этого. Люди меня считаю очень странной и выгоняют после первых дней работы. Я даже устаю от того, что ничего не делаю. Время идёт, родители не смогут меня содержать вечно. При этом всем у меня часто появляются суицидальные мысли. Появляется ощущение "не нужности" абсолютно никому. Помогите пожалуйста. Как мне быть? Я сейчас лечусь у остеопата конечно с телом он поработает подправит что нужно. А вот, что в голове... Я не справляюсь.

27 нояб. 2017
Elleniel, доброй ночи. По какой причине Вы живете с мужем в разных городах? Вы проходите лечение, принимаете медицинские препараты?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время. Возможно, Вам будет интересна статья на тему признаки и симптомы депрессии
27 нояб. 2017
Elleniel, здравствуйте! Ваше состояние апатии и утомляемости, отсутствие инициативы и наличие депрессии напрямую связаны с нарушениями работы мозга (энцефалопатия). Вам нужна помощь врача и постоянное наблюдение, чтобы поддерживать здоровье и нормальную активность мозга. Психологические консультации по интернету не эффективны для вас, потому что психологическое состояние у вас напрямую зависит от здоровья.
27 нояб. 2017
Elleniel
Мы с мужем в разных городах, потому что я не смогла жить в Нижнем Тагиле. Там воздух, все эти заводы дали мне о себе знать. И я уехала. Лечения проходила у невролога, но не помогло. Он даже особо не наблюдал за мной выписывал уколы и таблетки и все. Я обращалась и в платную поликлинику, там тоже самое. Может мне не везет. Но они особо не помогли "эти врачи".
Elleniel, здравствуйте! Ваше состояние апатии и утомляемости, отсутствие инициативы и наличие депрессии напрямую связаны с нарушениями работы мозга (энцефалопатия). Вам нужна помощь врача и постоянное наблюдение, чтобы поддерживать здоровье и нормальную активность мозга. Психологические консультации по интернету не эффективны для вас, потому что психологическое состояние у вас напрямую зависит от здоровья.

Здравствуйте. Меня не лечат должным образом. Я почти весь город обошла в поиске хорошего врача. Все только и делают, что выписывают уколы "Кортексин" и таблетки "Верошпирон". Но они не помогают. Месяц назад я проходила лечение у остеопата. Он сказал: "Во первых тебе нужно избавиться от депрессий и страхов, а с телом поработаю я". Следующий сеанс к нему у меня будет в январе. Но он дал домашнее задание вот избавится от всего этого. Поэтому я обратилась сюда.
27 нояб. 2017
Elleniel, при том диагнозе, который у вас, психологические консультации по интернету не дадут никакого результата - мозговое кровообращение психологические интернет-консультации не улучшат. Вам нужно продолжить лечение у врачей, которые будут заниматься восстановлением и поддержанием нормальной работы мозга (заниматься вашей энцефалопатией), потому что ваша проблема органического характера, а не психологического - ваша апатия, инертность, утомляемость и слабость, невозможность сосредоточиться и депрессия являются результатом нарушения кровоснабжения мозга. Вам нужен хороший врач-невролог и другие медики-специалисты по вашему профилю, которые будут заниматься вашим здоровьем. Лечение длительное и не ждите быстрых результатов - нужно индивидуально подбирать методы лечения и сами лекарственные средства, это требует времени и наблюдений. Если вы не нашли подходящих врачей-специалистов в вашем городе, то имеет смысл съездить на консультацию к другим врачам.

Чтобы помочь себе, делайте ежедневно упражнения, которые развивают память и внимание - это способствует тому, чтобы улучшить свою работоспособность и самочувствие.

Занимайтесь умеренной, но ежедневной физической активностью - прогулки в быстром темпе не менее 1 часа в день и другая активность на свежем воздухе, которая будет снабжать мозг кислородом (про физические нагрузки обязательно посоветуйтесь с врачом, чтобы не повредить здоровью).